чем отличается мотор ecotec от обычного на опель астра 1999 г.

Сатин Ученик (188), на голосовании 11 лет назад
говорят что ecotec плох тем что если ремень мотора рвется, то гнутся клапаны, в то время как в обычном, не ecotec моторе если рвется ремень, то двигатель просто останавливается, и с клапанами ничего не происходит. И в чем отличиЯ этих типов моторов и что предпочтительней выбрать, нужнв помощь!
Голосование за лучший ответ
johni Мудрец (10276) 11 лет назад
на обычном тоже гнет, если 16 клапанный.
вот, если хочешь почитай про экотеки, там все новшества расписаны http://www.autopro.spb.ru/showeng.afp?engine=36
Сергей Калеев Оракул (89638) 11 лет назад
У вас неправильная информация. При обрыве ремня ГРМ гнуться клапана у большинства современных двигателей.
123 Ученик (109) 11 лет назад
экотэк двигатель американский!! ! а до этого были движки другой национальности, хотя ша где только эти экотеки не собирают, даже в испании