Вам не кажестся странным, что в основе создания любой из трех мировых религий стоит всегда один человек? (дополнение+).

Алексей Няшин Оракул (55081), закрыт 11 лет назад

Ислам - в основе вдения и откровения пророка Мухаммада.
Христианство - начало этой религии исходит от видений и прозрения Савла.
Буддизм - эта филосовия основана на обретении личного "просветления" Гуатама Буддой.

Получается один человек решает во что верить миллирдам других людей?

И самое главное. Почему в эту эпоху подобная и по сути нелепая ситуация стала возможной и проявила себя?
Дополнен 11 лет назад
Кто стоит за этими "учителями" человечества?
Лучший ответ
Alex Howard Оракул (81831) 11 лет назад
А что тут странного-то? Там с одного черновика всё писалось, только с местным колоритом.
Алексей НяшинОракул (55081) 11 лет назад
вот именно про это я и говорю. спасибо за понимание).
Alex Howard Оракул (81831) Значит, у нас поимание этого вопроса одинаково :)
Свернул за угол...Мудрец (19130) 11 лет назад
Какого черновика ? )))
Остальные ответы
Dmitr.Ru Мыслитель (9017) 11 лет назад
видимо, не каждому дано быть избранным, как и не каждому дано быть президентом.
Валера Лесик Мудрец (11536) 11 лет назад
вопрос вольтеровский, Проблема ваша в том что от вас многое закрыто и плоть и кровь этого открыть не сможет, Религия и вера в Живого Бога - это разное!
Тов.Спок. Просветленный (29290) 11 лет назад
Все пять религий произростают из платформы Вед. Ислам, христьянство, буддизм, иудаизм и индуизм имеют одну платформу и даны для разных уровней сознания. Поскольку строение системы знания многоуровневое то знания даны на разных языках духовных культур, для лучшего восприятия того или иного уровня развития сознания. Религии для тех кто не способен понять суть Вед и просят соблюдать хоть какието правила духовной культуры, что бы личность не превратилась в животное. Не имея авторитетных лидеров по сути а не по форме, эти конфессии идут за слепыми поводырями и все дружно падают в канаву, наталкиваясь на такие мощные энергии как жадность и тщеславие, вожделение и гнев, лицемерие и ложь, господствующие в эту эпоху разрушения над теми кто не способен конт ролировать чувства
Алексей НяшинОракул (55081) 11 лет назад
Это понятно что даны. Но кем даны? Богом? Это не ответ. Не все так просто.
Тов.Спок. Просветленный (29290) а кем ещё,может вымершая цивилизация, а могит и Бог
Свернул за угол...Мудрец (19130) 11 лет назад
Тов.Спок. Просветленный (29290) держи, эт ещё смешнее хоть и свято :))))
Niemand Искусственный Интеллект (207333) 11 лет назад
А до монотеизма было многобожие, и пророков не было -- причем у всех.
Ну какой пророк может быть, грубо говоря, у дерева или у реки?
Не сразу дошли, что Верховным может быть только один. И пророком -- один.
Алексей НяшинОракул (55081) 11 лет назад
А что было до многобожия?
Niemand Искусственный Интеллект (207333) Да как сказать... ничего не было. До верований ведь тоже надо дорасти. Обезьяны -- существа неверующие ))))
AMAN Ученик (238) 11 лет назад
Глупее вопроса не слышал
Happy End Просветленный (25320) 11 лет назад
Получается один человек решает во что верить миллирдам других людей.
создайте свою религию. нет? а почему?...
Алексей НяшинОракул (55081) 11 лет назад
не нужно изобретать велосипед во второй раз
Happy End Просветленный (25320) именно
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159348) 11 лет назад
Не в основе какой то одной - а в основе всех стоин некая одна инициатива которая руководствует пушечным мясом, которое в виду разрозненности мнений само себя уменьшает в количестве

Артур Алехин Профи (588) 11 лет назад
Один человек не решает во что верить или не верить. Во первых люди верят добровольно, их никто не заставляет. А во вторых, всегда есть тот, кто придумал что-то новое или первый осознал. Или, если хотите, сделал то же что и другие, но лучше остальных. Поэтому и есть перечисленные в вопросе и иные мудрецы.