Если отвечать по возможности кратко на это вопрос, то Земля и Солнце взаимно вращаются и вокруг друг друга и вокруг окружного солнечного центра (ошибочно воспринимаемого неким "центром масс" системы), и, как полевая внутренняя солнечно-земная система с внутренними планетами - вращается вокруг полевой системы Марса, чем выстраивается единая планетная ось, исходящая из солнечного окружного центра.
А подробнее - для ответа на этот вопрос необходимо рассматривать сущность и особенности оболочковой системы мира (Shell system of the space), исходящей из модели реально существующего взаимно-центрического планетного вращения (mutual-centriс planetrotation), как концепции Теории различения.
Существующая модель мира уже давно не может быть гелиоцентрической, поскольку наблюдение движения центра Солнца вокруг некоего «центра масс» нашей планетной системы, — это уже не вращение планет вокруг Солнца, а их движение месте с ним. Но восприятие долгопериодического движения Солнца вокруг системы его окружных центров солнечным вращением вокруг «центра масс» (да ещё в невесомости космоса) не может объяснять вращение Солнца, как и вращение планет, вокруг их оси.
Более того, гелиоцентризм даже не задумывается о причине постоянства положения осей и Солнца, и планет относительно неподвижных звёзд. И это потому, что при вращении Земли лишь вокруг Солнца (без его взаимного вращения вокруг Земли), земная ось при её обращении к Солнцу, как и ось любого гироскопа в орбитальных точках солнцестояний не может быть направленной уже от Солнца. Т. е. условие гелиоцентризма исключает даже возможность смены времён года на Земле! А факт взаимного солнечно-земного вращения требует и совсем другого взгляда на то, что такое тяготения вообще и что такое гравитация в частности.
Вот потому и астрономические наблюдения скрывают то, что радиолокация Венеры в разное время её орбитального периода показывает расстояние до этой ближайшей планеты изменяющимся примерно лишь на 1,4 %, хотя наши глаза видят якобы последствия её значительного удаления и приближения. И это явление также не может иметь объяснения в рамках теории гелиоцентризма.
Этот факт и многое другое, например, то, что употребляемые расстояния до больших планет, оказывается, намного завышены, исходя из дополнения к третьему закону Кеплера Теорией различения и оценки хронологии движения космических зондов, то, что смена полноценная смена времён года существует лишь на Земле, как на ключевой планете нашей системы, всё это рассматривается в статьях
https://kosmos-x.net.ru/publ/nauchnye_stati/tjagotenie_prostranstva_i_sushhnost_obolochkovoj_sistemy_mira/14-1-0-337https://kosmos-x.net.ru/publ/nauchnye_stati/vyvody_obolochkovoj_sistemy_mira/14-1-0-340Вскоре выйдет статья и обо особенностях Оболочковой системы мира и интернет-книга "Оболочковая система мира (Комментарии взаимо-центризма). Shell system of the space. (Сomments of mutual centrism)". 6-я книга Теории Различения.
Я не смогу доказать что и как вращается с земли которая может и стоять и вращатся однавременно.
Вы чем сможите доказать, простым примером с земли.