Как сварить рис в мультиварке?

Подрыв Устоев Просветленный (36033), закрыт 11 лет назад
Есть мультиварка Panasonic sr-df101. Но там нет режима плов. Может кто посоветует, как в ней сварить рис. Конечно его можно сварить и в кастрюле, но в мульте он безумно прекрасный и вкусный. Спасибо.
Дополнен 11 лет назад
в этой всего 4 режима-суп, молочная каша, варка на пару и выпечка.
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (981906) 11 лет назад
У меня не Панасоник, у меня Поларис.... рис (3,5 мультиварочных стаканчика) замачиваю на час-два, в чашу добавляю чуть растит масла, высыпаю замоченный рис, обжариваю мин 10 на режиме Жарка, потом выключаю, добавлюя 5,5 мультиварочных стакана жидкости, солю, влючаю режим Суп (он у меня1 час) и иду по своим делам.... через час получаю прекрасный мягкий и рассыпчатыйрис...
***Катерина***Просветленный (31310) 11 лет назад
Светланка, помоги!!! У меня тоже Поларис 0517, вот понимаю, что хорошая машина, но не могу к ней подхода найти. Ну откуда я бы знала, что плов можно варить в режиме "суп"??? Стоит она у меня, горемычная, пылится.
Что ты ещё делаешь в мультиварке? Может, рецептами поделишься?
Svetlanka Искусственный Интеллект (981906) Я тоже была скептиком три года назад, но потом освоила и не жалею... В принципе, можно готовить все, что душе угодно, НО лично я выпечку и корочку предпочитаю все-таки в духовке (хотя и в мультиварке тоже можно), основные режимы, которые использую постоянно - суп, тушение, ну иногда готовлю на пару, жарка еще... Главное, что пытаюсь до народа донести в качестве дружеского совета - что крышку можно открывать (ну помимо выпечки), проверять готовность, помешивать и даже снимать, если уже готово, а время программы еще не вышло. Ничего там не собьется и плохо ей не будет) И еще момент - режимы взаимозаменяемы, ну любому понятно, что рис за два часа "тушения" превратится в месиво.Именно поэтому я готовлю плов на более "коротком" режиме Суп (предварительно рис замочив)
Остальные ответы
Kagamine Len Мудрец (18027) 11 лет назад
1 меня SR-TMH10. 1 стаканчик риса . 2 стаканчика воды, включаю режим гречка и в общем то все.
Подрыв УстоевПросветленный (36033) 11 лет назад
У меня дома тоже такая и все ок. Но в этой всего 4 режиму-суп, молочная каша, варка на пару и выпечка. Так что и ежу понятно, что либо на гречке либо на плове варить. Но все равно спасибо за ответ.
Kagamine Len Мудрец (18027) я каши варю, иногда овощи на пару и все.
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
Как сварить рис с сардельками в мультиварке.
Варим рис для гарнира. Для этого надо:

3 мультстакана обычного длиннозернистого риса (мультстакан — это стакан, идущий в комплекте с мультиваркой) ,

50 грамм сливочного маргарина или сливочного масла,

5 мультстаканов воды,

Соотношение риса и воды подойдет для любой мультиварки, но я буду готовить в Панасонике.

1.Отмерить рис в любую чашку или сразу насыпаем рис в мультиварку.

2.Переложить в сито и промыть под струей воды.

3.Оставить, чтобы стекла вся вода.

Фото: рис в мультиварке

4.Переложить помытый рис в чашу мультиварки.

5.Отмерить воду в рис в чаше мультиварки. Воду берем горячую, почти кипяток.

6.Добавить соли.

7.Добавить маргарин или масло. Рис в мультиварке полезно между прочим.

8.Ставим чашу в мультиварку. Режим “гречка”.

Еще фото рис в мультиварке

9.После сигнала об окончании, открываем и достаем.

10.Обязательно перемешиваем сразу. Рис из мультиварки на гарнир готов.

Вот почти выяснили как варить рис.

После риса в мультиварке можно сварить сардельки. Для этого:

11.В чашу мультиварки наливаем воды до первой метки. Ставим чашу в МВ (мультиварку) , а на нее приставку-пароварку. Кладем в нее сардельки (можно замороженные) . Ставим режим “варка на пару” и устанавливаем время: если сардельки замороженные — 20 минут, если нет — 10 минут.

12.Достаем сваренные сардельки и очищаем их от оболочки.

13.Нарезаем сардельки на равные кусочки.

14.Выкладываем на тарелку приготовленный рис в мультиварке и сардельку. Добавляем ложечку кетчупа или маринованные помидорки (по вкусу) .

ВикторИскусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
приятного аппетита.