Можно ли делать тест на беременность при приеме противозачаточных?
Перешла на таблетки (марвелон) . В первый месяц все прошло хорошо. А на втором месяце чувствую тошноту, головокружение, хотя в первом месяце не было такого, месячные должны начаться меньше чем через неделю. Таблетки прописывал врач по анализам, принимала каждый день в одно и тоже время чуть ли не по минутам.
Вообще я пишу потому что я нервная и мне нужно успокоится.
Скорее всего, это просто побочный эффект
Нервной надо все время ходить к доктору, пока не поймет, что происходит в организме.
Тест можете сделать. Но лучше делать после 3-5 дней задержки. Вполне возможно, что это не беременность, а реакция на таблетки. А возможно, у вас какие-то другие проблемы, а вы грешите на таблетки.
до задержки нет смысла делать тест
Тест нужно делать в любом случае, если подозреваешь беременность. Противозачаточные - еще не гарантия, что беременность не наступила. Хотя тошнота и головокружение могут быть побочными действиями марвелона.