Подскажите пожалуйста форму заявления об переходе с полной ставки работы на пол ставки (что бы ходить пол месяца) или

LEKC Мастер (2026), закрыт 11 лет назад
будет работа. И должны ли мне отдать трудовую книжку?
Лучший ответ
V.K. Мастер (2244) 11 лет назад
Напишите заявление о переводе на индивадуальный график работы. График составите и приложите к заявлению
LEKCМастер (2026) 11 лет назад
какая вы молодец! Вера точно! хотя я сейчас ходила мне сказали от врача справку принести...я мотивировала здоровьем своим...теперь пойду к терапевту
Остальные ответы
chitarequiem Гуру (3329) 11 лет назад
трудовую отдают только при увольнении. пишите заявление в обычной форме с указанием причин для перевода на полставки (работодатель может и не согласиться).
Оля With an idiot argue... Просветленный (38764) 11 лет назад
Инструкция
Работник, который справляется с основными обязанностями за промежуток времени, меньший, чем основное рабочее время, или ему требуется высвобожденное от работы время, может перейти работать на полставки. Для этого он пишет заявление на имя руководителя предприятия с просьбой перевода его на полставки. Заявление пишется в свободной форме

После получения положительной резолюции от руководящего лица изменяются условия трудового договора путем письменного соглашения между сотрудником и работодателем. В дополнительном соглашении к трудовому договору прописывается установленный работнику режим неполного рабочего дня – полставки (0,5 ставки) , указывается оклад (или тарифная ставка) и продолжительность рабочей недели в часах (например, 20-ти часовая) . Дополнительное соглашение заключается в двух экземплярах, один из которых отдается работнику.

На основании дополнительного соглашения к трудовому договору руководством издается приказ о внесении изменений в штатное расписание. В графу «Количество штатных единиц» записывается 0,5, в графу «Тарифная ставка (оклад) » вносится тарифная ставка (или оклад) , пропорциональная отработанному времени, т. е. половина от оклада или тарифной ставки.

Оформить перевод на полставки можно по решению работодателя, если произошли изменения каких-либо условий труда и требуется сокращение затрат при сохранении штата сотрудников. При этом, руководство заранее уведомляет работников (под роспись) о предстоящих изменениях и затем издает приказ о внесении изменений в штатное расписание. Работодатель, в течении трех дней со дня издания приказа, должен уведомить службу занятости населения. С работниками, согласившимися с переводом на полставки, заключаются дополнительные соглашения к трудовому договору. С сотрудниками, которые отказались принять новые условия, трудовой договор расторгается.

Вы можете взять заверенную копию трудовой книжки
LEKCМастер (2026) 11 лет назад
Уважаемая Ольга, Прошу вас помочь мне составить заявление, где смысл: прошу перевести меня на пол ставки с рабочем режимом а пол месяца( тоесть не каждый день ходить) А распределить мои часы в соответствии с появляющейся работой для меня. Я инженер по радиации и работа бывает рас в неделю лишь. Прошу еще как то описать, то что у меня под окнами разливают нелегально уксус и конечно воняет мне сильно и осенью был инцидент , я отравилась(((. Подскажите как построить свое заявление!!! Хочу пойти сегодня к ней. Она тиран и самодур, поэтому на человеческие качества не приходится расчитывать
LEKCМастер (2026) 11 лет назад
Наверное я хочу на неполную рабочую неделю, но как мне это описать в заявлении и есть ли закон??

Оля With an idiot argue... Просветленный (38764) напишите как хотите, начальник рассмотрит любое заявление
Saharok Мастер (1649) 11 лет назад
Прошу установить мне неполный рабочий день с ...по ...час. + доп. соглашение и приказ (в них пропишите условия об оплате)
Саша Сашин Гуру (3405) 11 лет назад
оля правильно написала
LEKCМастер (2026) 11 лет назад
да, вы правы, я ей написала в комментарии. Прошу и вас помочь , прочитав все и написать мне!