Китайские вспышки (YongNuo, Nissin) - деньги на ветер или неплохая альтернатива брендовым?

Дмитрий Паршин Профи (616), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Slava Мудрец (13188) 11 лет назад
Nissin отличные вспышки... с качеством и функционалом у неё всё в порядке... Может для студийной съёмки и нужна родная вспышка.. но для рядового любителя покупать родную в два раза дороже ИМХО глупость несусветная.
Дмитрий ПаршинПрофи (616) 11 лет назад
Я прочитал в сети много хороших отзывов о Nissin, вы тоже считаете, что они достаточно не плохи? :)
Slava Мудрец (13188) У меня Nissin Di622 Mark II отличная вспышка за свои деньги.
Остальные ответы
Просветленный (36208) 11 лет назад
Это плохая альтернатива брендовым. Чисто если хочется пыху, но не хватает/жалко денег на родную. Тем более "попыхав" ими вам еще сильнее захочется купить родную...
Андрей Букин Просветленный (21688) 11 лет назад
Только если строго "в лоб" и исключительно для домашнего альбома. Во всех остальных случаях - именно что на ветер.
Нафига_Мне_Руки_понял_Я Просветленный (33036) 11 лет назад
Как альтернативу оригинальным я бы не считал. Функционал не тот и качество. Но для стробистов наверно удобнее иметь пару оригинальных и парк более дешевых как расходный материал.
Не так жалко при стоимости в 3-4 т. р.
Николай Вер Просветленный (21102) 11 лет назад
Вообще-то Nissin из Японии
Дмитрий ПаршинПрофи (616) 11 лет назад
Хорошо, учту, но сути вопроса особо не меняет
Николай Вер Просветленный (21102) Это точно,восток дело тонкое
Mail Профи (937) 11 лет назад
YongNuo, Polaroid это плохая альтернатива, лучше возьми брендовую
Kid Просветленный (26368) 11 лет назад
Дешевый китай - хороший вариант в качестве портативного вынесенного света в комплекте с синхронизаторами. В качестве накамерной же вспышки лучше использовать брендовые девайсы.
Когнитивный ДиссонансПрофи (592) 10 лет назад
YongNuo,почему хороший вариант в качестве портативного вынесенного света в комплекте с синхронизаторами, чем плох как накамерные?
Dominator Знаток (472) 11 лет назад
Не знаю о чем тут все пишут, на Янги и Инссины люди свадьбы снимают. Отличный вариант за свои деньги, если их мало.
Виктор Сергиенко Гуру (2556) 11 лет назад
В качестве учебного пособия использовал Yongnuo Speedlite YN-560 .
Скажу честно - она и некоторым брендовским рот закроет.
Alexandr Sysoev Мудрец (15799) 11 лет назад
Как говорится, за эти деньги YN-560 и YN-560II великолепные вспышки. Этот "расходный материал", за 1,5 года, пока не подводил. Посмотрим, как дальше поведут себя.
Лишь у одной YN-560-й отказала светоловушка. Для моей системы, где управление идёт по радиоканалу, невелика потеря. Даже ронял их пару раз. Один раз - о мрамор, аж батарейки выскочили. Но ВСЁ РАБОТАЕТ! Представляю, как ёкнуло бы сердце, если уронить 580-ю! ))) Вот вам и Китай. А у хвалёной родной 580II-й (держу "про запас") тоже отказала светоловушка. Причём с первого же раза включения в режим светоловушки!

Снимаю, в основном, в Преображенском храме. На Новомучеников вспышками не пользовался. К тому же там выложены не только мои фото, но и с других храмов благочиния.

http://dyatkovo.prihod.ru/news/page/1

Когда у нас был архиерей, в потолок и стены лупили 6 вспышек. Думаю докупить ещё штуки 4-5 со временем. И тогда моноблок не нужен. Ну выйдет из строя одна-две вспышки, разрядятся батарейки в радиосинхронизаторе.. .Ну и что? При таком количестве вспышек невелика потеря. А откажет моноблок или 1-2 единственные родные вспышки? И что тогда? . Нет уж, система, которой я пользуюсь, куда надёжнее.