Назвіть єдиних ссавців, що не мають зубів. помогите нужно оч

Паша Гордеев Ученик (125), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Громова Просветленный (47256) 11 лет назад

Муравьеды – единственные млекопитающие, которые не имеют зубов. Как и птицы, они проглатывают камешки, которые перетирают пищу в желудке.
Остальные ответы
БТ Мыслитель (6060) 11 лет назад
Киты, и них вместо зубов роговые пластины (китовый ус) , через которые фильтруется планктон, которым кит питается.
Лиза Халанай Мыслитель (9270) 11 лет назад
Киты синие, у них зубов нет
Ліна Марчук Ученик (103) 8 лет назад
Коротконоса ехидна (Tachyglossus aculeatus) з о. Тасманія