Электро инструмент зимой!

Николай Николаевич Просветленный (28950), закрыт 11 лет назад
На улице -15 Нужно работать длительное время. Как поступить с электро инструментом? Вынести заранее на улицу и работать на холодном? Или Постоянно подогревать дома?
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 11 лет назад
Из личного опыта: было на улице где то -20 -25. Нас заставили резать трубы ( т. к. основной работы не было) Так мы работали минут по 15, а затем шли в бытовку греться ну конечно инструмент ( болгарку) брали с собой. И так до 4 вечера бегали. И нечего с ней не случилось, до сих пор живет и работает. Так же и сварочники, перфы.
Остальные ответы
Андрей Высогородов Гуру (3325) 11 лет назад
Почитайте паспорт, там описаны условия эксплуатации, нет паспорта найдите в И-нете и опять почитайте условия эксплуатации
Николай НиколаевичПросветленный (28950) 11 лет назад
Это не ответ ,а отписка.
оксана шмучкова Мастер (1255) А тебе лень паспорт прочесть?
оксана шмучкова Мастер (1255) 11 лет назад
Вносить инструмент на обогрев- это маразм, по причине образования конденсата внутри корпуса во время обогрева и замерзания этого конденсата при повторном выносе на мороз. Вынес, день работай, ночь грейся.
Швед Роман Просветленный (49862) 11 лет назад
Любой электроинструмент сам себя обогреет за счёт трения механических частей. И таскать его туда-сюда смысла нет.
Но всё равно радует Ваше отношение к инструменту!!!
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 11 лет назад
иногда сушите у батареи, что бы не образовывалась изморось.

Чем чревато обращение инструмента в таких условиях, да ничем, на 100 единиц пошло межвитковое на статоре одной макитовской дрели явно от износа от абразива эмали на проводе (замена) , да выгорела электронная часть кнопки одного бошевского перфоратора, да и то по другой причине, был заломан питающий провод и от резкого скачка тока в цепи кнопку прошило по воде поверх электросхемы (замена части кнопки) .

Вообщет поверхностные (мокрые) КЗ выглядят прикольно
Игорь Иванов Просветленный (38366) 11 лет назад
Выносить в футляре за полчаса до работы, и заносить в футляре, пока не прогреется, не открывать.