Помогите пожалуйста ответить на вопросы по обществу

Владимир Шорник Ученик (55), на голосовании 11 лет назад
Каким же, на их взгляд, должен быть кандидат в Президенты России, которому они отдали бы свой голос на выборах? полученным ответам можно судить об ожиданиях молодежи, формирующемся в ее сознании образе нового политического лидера. Самая предпочтительная позиция молодых людей — это необходимость наведения в стране порядка. Молодежь связывает это с усилением роли государства, властью сильной, решительной личности, способной обуздать и коррупцию; молодые люди устали от бездействия властей, всеобщей безответственности.. .

Однако «навести порядок в стране» можно разными методами. При ответе на вопрос «Что означает для вас эта фраза? » мнения разделились. Только 4% опрошенных имеют в виду диктатуру массовых репрессий (кстати сказать, возможность установления диктатуры в стране в 1999 г. вызвала наибольшую тревогу лишь у 2,5% молодых россиян) . И столько же (4%) понимают под порядком в стране авторитарную власть, нарушающую права человека (5,4% — дали другой ответ и 7,3% — затруднились ответить) . Подавляющее же большинство молодых людей (79,3%) ответили: «Соблюдение законов, элементарных правил поведения» .

Таким образом, молодежь не приемлет ни диктаторского режима, проявляющегося в жесткой власти с крайними формами насилия, ни авторитарной власти, нарушающей права человека. Ее симпатии на стороне правового, демократического государства, где взаимоотношения власти и общества определяются исключительно на основе закона.

2. Можно ли на основе приведенного фрагмента из статьи ученых отнести преобладающие в сознании молодежи взгляды к какой-либо из современных идеологий? Свой вывод объясните.
Голосование за лучший ответ
Старый Мудрый Медведь Просветленный (22663) 11 лет назад
давай и остальные уроки за тебя сделаем