Что, на Ваш взгляд, поможет совершить революцию в мире кино? ) Или уже что-то совершило.. что?

Женя Ключевская Оракул (63786), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ксалакс Икс Просветленный (20706) 11 лет назад
Я над этим работаю) ) Сценарист и актёр.
Все сценарии, сюжеты и картины строятся по определённым законам, правилам драматургии. Порой эти законы нарушаются, и эти фильмы имеют популярность. Однако все, работающие в мире кинематографа (в смысле, те, от кого зависит, какой проект и как именно он пройдёт) не смеют нарушать эти законы. Даже если только нарушив их, можно сохранить целостность картины, её душу и логичность - редакторы исправят, из конфетки сделают говно, с которым впоследствии работает режиссёр. Поэтому многие уважающие себя сценаристы идут в режиссёры - чтобы никакие сволочи не могли испортить их детища.
Надо усовершенствовать законы драматургии, осовременить их - тогда это будет революция.
Женя КлючевскаяОракул (63786) 11 лет назад
"Осовременить" к примеру Станиславского?)) "Не верю!"))
Какие роли сыграли? Что написали?
Ксалакс Икс Просветленный (20706) Не путайте. Во-первых, система Станиславского - это больше для актёров и режиссёров, касательно структуры фильмов это не касается. Во-вторых, Станиславский сам не хотел, чтобы его систему считали системой или сводом правил - это не так... и оттого это не входит в законы драматургии) В доказательство - есть куча других систем, как система Чехова) Ещё узнаете) Но, хоть Вы и не поверите, но переверну мир кинематографа... потому что его нынешнее состояние крайне неблагоприятное. Кино - моя жизнь... а разве можно позволить жизни тухнуть?
Остальные ответы
саша вебер Мыслитель (5469) 11 лет назад
в свое время (в конце 80х годов) революцией считался зарождающийся андеграунд, особенно для ссср, в последствии это переросло в более свободное искусство.
Женя КлючевскаяОракул (63786) 11 лет назад
Ну и фильмы в этом направлении назовете?
саша вебер Мыслитель (5469) борис юхананов "сумасшедший принц" части - "игра в хо", "эсфирь", "японец". фильм "ленинград, ноябрь".