мегафон интернет для телефона

Юлия Ученик (71), закрыт 11 лет назад
Сегодня пришло смс от мегафона что за 2,90 руб в сутки новая цена безлимитного интернета. И ВОТ САМ ВОПРОС КАКАЯ СКОРОСТЬ БУДЕТ У ЭТОГО ИНТЕРНЕТА?
Лучший ответ
Консультант Мыслитель (9305) 11 лет назад
Многим абонентам мегафона (московский регион) приходят sms следующего содержания:

2,90 руб. в сутки – новая цена безлимитного интернета от Мегафона. Подключение доступно только сегодня и только для Вас! Отправьте SMS на номер 000105516, чтобы бесплатно подключить.

Номер может быть немного другим, но всегда начинается на 000105ХХХ.

Сотрудники мегафона отказываются публично отвечать, что это такое, и отвечают только приватно. На официальном сайт мегафона тоже ничего по этому поводу не сказано.

Однако удалось выяснить, что при отправке смс подключается пакет под названием БИТ Lite Соц. для общения в социальных сетях. О скорости, стоимости подключения, отключения и повторного подключения ничего не сообщается. После достижения предела 10 Мб в сутки скорость ограничивается до 64 Кбит/с.

В то же время по результатам поиска очевидно, что такое смс рассылается далеко не одному человеку в сутки, то есть рекламная информация не соответствует действительности в плане «только сегодня и только для Вас» , что является нарушением ФЗ «О рекламе» . Учитывая это, а также отсутствие (и даже активное сокрытие) достоверной информации о тарифе подключать данную опцию не рекомендуется.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

--------------------------
Если хочешь подключить безлимитный интернет - неплохой вариант:

Безлимитный Интернет для телефона Mini
Абонентская плата: 3,5 руб. /сут.
Максимальная скорость передачи данных: Не ограничена
Объём трафика до ограничения скорости: 30 МБ/сут.
Остальные ответы
Andrey Знаток (442) 11 лет назад
я в питере плачу 3,50 в день. безлимит. 30мб прогарает быстро у меня очень которые там дают на нормальной скорости по этому я все картинки в браузере отключаю чтобы трафика меньше ел. потом скорость становится низкой и долго страници грузит. до 64кб это щначит 7кб в секунду примерно. у меня так по крайней мере. ну может вам хватит 30ти мегабайтов в день которые будут на норм скорости а дальше скорость упадет. норм скорость это если 3джи врубить на теле 200кб в секунду стабильно почти. если 3джи ловит еще у васъ у мен она ловит например около окна только и если тел держать пальцами не прижимая к себе
Дмитрий Vbg Гуру (3204) 11 лет назад
Скорее всего это они про услугу "безлимит с оперой мини". Вообще если у тебя смартфон (ios, андроид, windows phone)крайне не советую подключать, т. к. система в этих смартфонах самостоятельно обновляется и передает данные используя другие ресурсы. Тоесть, ты будешь платить за оперу + за то что телефон обновляется.
А вообще если у тебя не смарт, то можно подключать.
Я пользовался, нормально. Скорость зависит от возможностей твоего телефона и сети которую он ловит.