Что такое огонь?

\\\\\\:::: 53% Мастер (1759), закрыт 16 лет назад
Что за оранжевое нечто вылетает из горючего и растворяется в воздухе?
Дополнен 16 лет назад
что это за оранжевые светящиеся частицы? Насчет пламени и так понятно. Вы обьясните почему он вытекает из предметов и исчезает на взлете? Почему мы это видим?
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 16 лет назад
Если ОНО оранжевое, то светится ионизированный углерод, а никак не сера - это его характерный цвет. А поскольку он ионизированный, то это и вправду частично плазма, частично раскалённый углекислый газ СО2. И частицы сажи (т.е. нано- и микрокластеры аморфного углерода.
Вылетает он только из углеродсодержащих горючих предмтов, просто в нашем органическом мире таких большинство. Но не все - и не всегда пляамя оранжевое. А исчезает - потому что остывает. Все ионы рекомбнируют и светиться нчему - всё "высветилось".
Остальные ответы
KOSTIK Просветленный (24289) 16 лет назад
сера! химическая реакция!
Станислав С Мудрец (11920) 16 лет назад
да плазма холодная, и ничего более.
Источник: хотя не перевелись ещё романтики
яло Гуру (4735) 16 лет назад
Иш, как замудрил, но мне нравиться.
Пользователь удален Мастер (1242) 16 лет назад
Раскаленные светящиеся газы, отделяющиеся от горящих предметов. (C) Ушаков
Пользователь удален Ученик (107) 16 лет назад
ЭТо такая чтука которая горит!Человек не когда не перестанет смотреть на две вещи это вода и огонь!!!
chainick Просветленный (31808) 16 лет назад
Огонь - это одна из земных стихий. Удивительное сопровождение перехода энергии Солнца, накопленной в органике в течение миллионов лет, вплоть до сегодняшнего дня, в обыкновенное тепло... Излучение, сопровождающее процесс увеличения энтропии, размазывания разума по Вселенной. И, в то же время, подтверждающее обратный процесс, как костёр в тайге говорит о существовании разума в дремучем лесу!