площадь казахстана

эдвард Ученик (183), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
агрепина васина Просветленный (40778) 11 лет назад
Респу́блика Казахста́н (каз. Қазақстан Республикасы) (каз. Қазақстан [qɑzɑqˈstɑn]) — государство, находящееся в Центральной Азии и в Восточной Европе. По площади территории занимает 9 место среди государств мира (2 млн 724,9 тыс. км²).
Территория: 2 724 902 км²
Дима Ульянов Профи (840) 11 лет назад
Казахстан ) — государство в Центральной Азии, между Каспийским морем, Уралом, Сибирью и Средней Азией. Западно-Казахстанская и Атырауская области, а также часть Актюбинской области западнее реки Эмба находятся в Европе.
По площади территории занимает девятое место среди государств мира (2 млн 724,9 тыс. км²). Расположение: от восточной окраины дельты Волги на западе до Алтайских гор на востоке, от Западно-Сибирской равнины и южной оконечности Урала на севере до Тянь-Шаньской горной системы и пустыни Кызылкум на юге страны.
Граничит на севере и западе с Россией — 7548,1 км, на востоке — с Китаем — 1782,8 км, на юге — с Киргизией — 1241,6 км, Узбекистаном — 2351,4 км и Туркменией — 426,0 км. Общая протяженность сухопутных границ — 13392,6 км. Омывается водами внутриконтинентальных Каспийского и Аральского морей. Казахстан — крупнейшая страна, не имеющая выхода в Мировой океан.
В административно-территориальном отношении делится на 14 областей и 2 города республиканского значения. Экономико-географически делится на Центральный, Западный, Восточный, Северный и Южный регионы.
Валентина Белая(Пролис) Гуру (2797) 11 лет назад
Казахстан и Восточная Европа - парадокс! , хотя кусочек территории действительно есть
daybit Высший разум (156011) 11 лет назад
ты перепутал ответы с гуглом