Подскажите пожалуйста душевные книги:)

Илья Ларин Мастер (2174), закрыт 11 лет назад
Душевные
Милые
Умные
Смешный
Заставляюшие трепетать
С хорошими героями и героинями
Что типо: Над пропостью во ржи, Макс Фрай, Чак Паланик, Гарри Поттер, Портрет Дориана Грея, 99 франков...
Лучший ответ
Diva Dii Просветленный (28920) 11 лет назад
э.. .
ну и сочетание: Гарри Поттер и Чак Паланик;
Макс Фрай и 99 франков!
О_о
Особенно у Чака Паланика и Бегбедера - ну такиииие милые и хорошие герои! - аж жуть. :))

Лучше, час Макс Фрай - Терри Пратчетт цикл о Плоском мире.

Типа 99 франков - "Духless" Сергея Минаева. И Харуки Мураками тоже потянет. "К югу от границы... " и "Норвежский лес".
Кстати, больше я советую прочитать "1Q84" - там есть хороший сюжет.

Ещё: Берджесс "Заводной апельсин" (можно сопоставить с "Над пропастью во ржи").

Заставляющие трепетать:
"Повелитель мух" Голдинга
Э. -Э. Шмитт "Оскар и Розовая дама".

И самая лучшая книга из последних - "Книжный вор" Маркус Зузак. Это просто бомба! Очень-очень рекомендую.

Вообще я этим подбором книг - таки озадачена. Поэтому попробуйте еще по вкусу себе выбирать что читать вот здесь: http://chto-chitat.com/
Источник: люблю хорошие книги
Остальные ответы
Инна Тимохина Оракул (65091) 11 лет назад
"У нас дома в далёкие времена" Ганс Фаллада
"Книга юности" Соловьёв
"Письма Баламута" Клайв Льюис
"Собака отшельника" Дино Буцатти
"Самая лёгкая лодка в мире" Юрий Коваль
"Поморские рассказы" Борис Шергин
....
Юрий Гуру (3319) 11 лет назад
Могу посоветовать такого автора как Алекс Экслер. Хорошие книги преисполненые иронией и юмором. Особенно про кота Шашлыка мне понравилась. )
Кстати, я б вам посоветовал ознакомится с цыклом радиопередач "Фрэнки-шоу". Сильно расказывает, после каждой сидиш под впечатлением долго-долго. Про Макса Фрая он тоже хорошо там расказывал.))
Виктория Грицук Просветленный (25873) 11 лет назад
Я читала рома P.S. Я люблю тебя Сесилия Ахерн мне очень понравилось, Там, где ты сесилия Ахерн
алексей басалаев Просветленный (23161) 11 лет назад
Вадим Артамонов

Хроники диверсионного подразделения
Антон Дегтярев Мастер (1312) 11 лет назад
Small world или я не забыл Мартина Сутера