нарыл что причиной не цветения антуриума является горшок большего размера чем требуется, а как он тогда цветет в лесу?

петрович Ученик (30), закрыт 11 лет назад
там где земля не ограничена для него вообще ...
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 11 лет назад
Где же Вы такое нарыли? Возможно, речь шла несколько о другом - в большом горшке трудно отрегулировать режим полива, т. е. верхний слой почвы сухой, Вы растение поливаете, а нижняя часть почвы в горшке еще мокрая - корни растения начинают загнивать - "в лесу" влага под корнями не застаивается - впитывается глубже, да и растут антуриумы там, где ИМ нравится, а не НАМ ( не подходит им влагопроницаемость почвы, мало или много света, обжигает солнце - не растут они там, а мы хотим, чтобы цветок рос на этом подоконнике, при этой температуре, при этом освещении - как-то так )