Записалась на операцию по выскабливанию полипов...

--- Ученик (101), закрыт 11 лет назад
диагноз: полипы ц/к (в одной бумажке написано "на фоне кисты яичника" про которую мне ничего не сообщили) , гиперплазия эндометрия
врач как-то косо посмотрела на меня и спросила "20 лет и столько проблем? ", "прыгать и бегать надо в этом возрасте а ты гинекологией занимаешься... " на мой вопрос "а разве такое лечить не надо, чтобы в дальнейшем не было проблем? " последовал невнятный ответ.. .
вот как-то теперь страшновато.. .
развейте, пожалуйста, мои страхи: ((
это ведь не опасная операция? это же как аборт.. . будут ли проблемы с беременностью? по-моему с моим здоровьем мне вообще детей иметь нельзя
и когда можно жить половой жизнью? а ее не было 2 года
Дополнен 11 лет назад
жить п. ж . после операции, в смысле...
Лучший ответ
Александра Просветленный (24626) 11 лет назад
Сейчас очень распространены всякие болячки, которые раньше в таком молодом возрасте не вылезали. Всему виной экология.
А вам надо все вылечить и можно будет рожать замечательных карапузов. Главное - вылечить и Долечить до конца все.
А после операции минимум 2 недели надо подождать, чтобы хорошенько зажило.
Остальные ответы
Mari SV Гуру (2941) 11 лет назад
через 2-3 месяца уже можно (ели всё гуд прошло)
MagicCat Гуру (4229) 11 лет назад
Не изза операции могут быть проблемы, а изза кист и гиперплазии. нужно все пролечить, а потом прыгать и бегать.