Секс барьер, анти секс для котов? Секс барьер, анти секс для котов? На сколько они опасны для здоровья кота?

Mihail Nester Мастер (1428), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Гормональные препараты для подавления полового влечения у животных опасны (могут привести к онкологическому заболеванию) и неэффективны. Кастрация - это оптимальное решение.
Mihail NesterМастер (1428) 11 лет назад
Жалко ведь, а у нас ориентал, при чем гиперактивный!!!
Наталья Артеменко Просветленный (44268) Если кот породистый, с документами и титулами - тогда жалко, конечно... Всегда жалела хозяев таких котов, и кастрировать нельзя, и жить с орущим и метящим озабоченным зверем тяжело( А если кот, хоть и породистый, не имеет особой племенной ценности - кастрируйте, не задумываясь! Коты эту операцию переносят очень легко, у моего, когда кастрировала, после отходняка от наркоза был счастливый вид человека, которому наконец-то удалили больной зуб))) Тяжело это - постоянное сексуальное напряжение, когда кошка все равно не светит, и ручек у кота тоже нет)))
Остальные ответы
Zerstoren Гуру (3712) 11 лет назад
не поможет. фигня все это. лучше кошку ему раз в год приносить
Наталья АртеменкоПросветленный (44268) 11 лет назад
Раз в год? Не смешите. Минимум дважды в месяц)))
Darcy Мастер (1631) 11 лет назад
Опасны! ! Гормональные нарушения, а там и болезни!
Ильмер Искусственный Интеллект (101806) 11 лет назад
Смертельно опасны. Возможна онкология. Случается и химическая стерилизация, когда хозяева хотят переждать 1-2 течки, а течек больше не случается.
Russian Idiot Ученик (95) 11 лет назад
Из числа химических препаратов можно назвать «Контрасекс» , «Секс Барьер» , «Х5», "Ноноэстрон", "Пилкан", "Экс", "Ковинан инъекционный" и т. п. Химические препараты производят и в таблетированной форме, в виде капель и иньекций.
«Контрасекс» , «Секс Барьер» и пр. относятся к числу гормональных препаратов, которые даже при нечастом применении изменяют гормональный фон организма животного. Это к сожалению в 99% случаев приводит к возникновению страшных заболеваний таких как, пиометра или гнойный эндометрит, опухоли половых органов и молочных желез, причем как у мужских особей так и у женских. Из за высокой дозировки гормональных компонентов (этинилэстрадиол и прогестины) необходимых чтобы прекратить "гон" эндокринная система организма животного терпит сильный стресс, а уж последствия этого стресса не всегда предсказуемы.. .

Так что лучше слушать вопли или вести на кастрирование.
Источник: http://vet-doctor.ucoz.ru
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207318) 11 лет назад
После этого препарата через 6 мес свели кошку с котом. Половина котят родилось мёртвыми, а половина с уродствами - без хвостов и некоторые без лап.
Так что безвредным его не назовёшь.
Lubov Еgereva Мастер (1095) 11 лет назад
Лучше кастрируйте котика. Но давать такую гадость, я бы не советовала.
кот кот Просветленный (28056) 11 лет назад
Зачем мучить животное, отравляя его? Кастрировать не проблемно и не очень затратно, а, главное, избавит котика от мучений.