Люди, нужно л иделать приказ о проведении модернизации? и кто его должен делать?

Аленка Гуру (3310), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Дмитревская Мастер (2025) 11 лет назад
Приказ нужен. Кто делает - надо смотреть, как принято на предприятии: 1. мат. ответ. лицо (за это ОС) 2. техн. директор (если он отвечает на модернизацию производства) 3. завхоз 4. бухгалтер (на маленьких предприятиях, если модернизация уже сделана, а бухгалтеру надо создать документы под свершившийся факт) . Подписывает руководитель предприятия или лицо, кому переданы полномочия. (всегда задаю вопрос-пример по поводу подписи руководителя - " Можете представить себе А. Чубайса (в бытность управления РАО ЕС) , подписывающего кассовые документы РАО ЕС?)
АленкаГуру (3310) 11 лет назад
Наталья! спасибо вам большое! то есть виза моя - бухгалтера по ос, главного буха и директора подойдет?
Наталья Дмитревская Мастер (2025) У меня на предприятии ежегодно выпускается приказ о создании постоянно действующей комиссии, в обязанность которой сходит в т.ч. оформление документов на модернизацию ОС. в состав комиссии входят 3 человека - тех. директор, бух. мат. стола (она же ведет и ОС) и главбух. Предприятие небольшое. Директор визирует приказ и акт о модернизации
Остальные ответы
VitaLiK Мудрец (18168) 11 лет назад
Не знаю, кто конкретно будет его делать, а подписывать директор будет :)
Neval Мудрец (13090) 11 лет назад
Не совсем понятно, какую модернизацию или модернизацию чего Вы имели ввиду, поэтому не знаю, сможет ли это Вам помочь: Документальное оформление модернизации основных средств

При осуществлении реконструкции или модернизации такого вида имущества организации, как основные средства, бухгалтеру следует обратить внимание на некоторые особенности бухгалтерского учета и налогообложения, которые мы рассмотрим далее.

В соответствии с пунктом 26 ПБУ 6/01 ремонт, модернизация и реконструкция являются способами восстановления основных средств организации. Если при осуществлении любого вида ремонта (текущего, среднего, капитального) технико-экономические показатели объекта не меняются, то в результате по модернизации и реконструкции повышаются первоначально принятые показатели функционирования объекта основных средств. Естественно, что и порядок учета расходов на проведение ремонта или модернизацию объекта основных средств различается.

Нормативные акты по бухгалтерскому учету не содержат понятий «модернизация» и «реконструкция».
chitarequiem Гуру (3329) 11 лет назад
сделайте! отдел делопроизводства, отдел кадров