скутер "ротон" 150 куб. почему заливает карбюратор?

lera fox Мастер (1254), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
valli Оракул (70233) 11 лет назад
...обычная причина - закусывание топливной иглы
lera foxМастер (1254) 11 лет назад
я так и думала! теперь придется разбирать и чистить...спасибо за ответ!
Артем Беляков Мастер (1004) 11 лет назад
в смысле заливает? переливает наверно. . валера прав, чаще всего проблемы с иглой поплавка! лучше всего заметить ее и все! но бывает такой подвох, прогорает клапан, и свеча чернеет как будто переливает карб, сталкивался с такой проблемой дважды, и в обоих случаях одни и те же симптомы! в первый раз чуть дело не дошло до покупки нового карба! хорошо решил разобрать движку и помсмотреть чего там, и обнаружил что прогорел выпускной клапан! второй раз сразу же полез в клапана и то же самое прогорел выпускной! так что проверь компрессию, если не поможет замена иглы! Да даже и компресия может быть, и даже не плохая, так как клапан совсем чуток прогорает, но этого видимо хватает чтобы скут не работал так как нужно!