Чем отличается постельное белье? Дуэт, семейное и евро? В чем разница?

Светик Семицветик Мыслитель (5784), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ozzy Оракул (97621) 11 лет назад
Дуэт на два одеяла полуторных и одна простыня, семейное - обычное двуспальное.
Диана ГоманУченик (101) 6 лет назад
Неверно) Дуэт и семейное это одно и то же (два полуторных пододеяльника). А обычное двуспальное так и называется - Двуспальное, но еще есть Евро. Все зависит от размера: пододеяльника: стандартный двуспальный пододеяльник имеет размер 175, 180х210, 180х215 см. Пододеяльник, сшитый по стандартам евро, имеет размер 200х220, 220х240 см.
Остальные ответы
оля *** Гуру (4369) 11 лет назад
семейное 2 пододеяльника, евро новые стандарты большая простынь, дуэт не знаю
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 11 лет назад
Про семейное знаю - покупала. Два полуторных пододеяльника, наволочки 70 на 70 две, и огромная простыня.
Kora Luri Просветленный (20814) 11 лет назад
Дуэт - два пододеяльника, в остальных - один. В евро - пододеяльник и простыня больше чем в семейном . Иногда в евро - 4 наволочки. Дуэт - простыня двуспальная. Любите спать под разными одеялами - вариант Дуэт.
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 11 лет назад
дуэт-не знаю, в семейном 2 пододеяльника, в евро размеры просто побольше и 4 наволочки.

думаю, дуэт и семейное-одно и то же.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 11 лет назад
Вот наверняка же знаете, что различие в размерах и в комплектности, просто пообщаться захотелось, правда, Семицветушка? :)
В комплект двуспального постельного белья входит: простынь, пододеяльник и 2 или 4 наволочки. Размеры двуспального постельного белья таковы: пододеяльник – 180х215, 180х210, 200х220 см, размеры простыни – 175х215, 175х210, 220х215, 210×230, 240х260 см и размеры наволочки – 60х60, 50х70,70х70 см. Двуспальное белье предназначено для больших кроватей и рассчитано на пару, укрывающихся одним одеялом. Пастельные тона и яркие комплекты двухспального белья из различных тканей и разных производителей не оставят никого без покупки в магазинах.
Западные производители имеют свой собственный стандарт, называемый «ЕВРО» . Такой стандарт разрабатывался с учетом достичь максимальной комфортности для пользователя. В нашу страну постельное белье ЕВРО пришло сразу после завоза европейской мебели.
Комплекты постельного белья ЕВРО состоят из: простыни, пододеяльника и 2 или 4 наволочек. Размеры пододеяльника здесь таковы: 225х245, 205х225см. Простыня: 240х280 см. Наволочки: 50х70, 70х70см. Постельное белье ЕВРО подойдет для любой новой кровати. Такое белье может стать прекрасным подарком на свадьбу молодоженам.
Семейное постельное белье еще называют «дуэт» . В комплект семейного постельного белья входит: два пододеяльника, одна простынь, а также две или четыре наволочки. Пододеяльник (две штуки) : 150х210 см. Простыня: 240х280 см. Наволочки: 50х70,70х70см.

http://bedroom.in.ua/pomoshh-v-vybore/razmery-postelnogo-belya.html
Источник: сладких снов:)
Ирина Павлова Ученик (175) 6 лет назад
Кто-то называет комплекты с двумя 1,5 спальными пододеяльниками, двумя наволочками и одной простыней семейными, а кто-то дуэтом. Разные производители называют по-разному.