Вопрос о продаже мороженого

Бронислав Знаток (401), закрыт 11 лет назад
Появилась такая идея-летом в небольших объёмах продавать мороженое, не в палатке, а просто из сумки. Что я должен буду оформить, что нужно сделать?
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Для начала необходимо оформить себя как индивидуального предпринимателя (ИП) .
Вам нужно вступить в Союз мороженщиков. http://www.morogenoe.ru/ Там вам найдут поставщиков, оборудование и помогут наладить бизнес.
Вам надо получить в санэпидемстанции разрешение на розничную торговлю товарами продовольственной группы. СЭС обязательно потребует санитарную книжку продавца мороженого.
Остальные ответы
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178033) 11 лет назад
суки! все ларьки посносили! Раньше Москва славилась своим мороженным, ларьки были на каждом углу, а теперь полчаса по улице чешешь - ни одного не встретишь! Собянина в Сибирь нах!