Навеялся опрос) Похож ли вестхайленд уайт терьер на дворнягу?

annabelle Оракул (79403), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
То есть не опрос, а вопрос) ) дважды за вечер прочитала, что вест похож на дворнягу) ) за породу обидно))
Лучший ответ
~#$@$#~ ~#$@$#~ Мудрец (15173) 11 лет назад
я вот йорков неухоженных с трудом от двориков отличаю. Особенно если учесть, что их и развели-то внешне дворянского вида, и стригут - кто в лес, кто по дрова.
На работе привели как-то йорика - уши висят ("мы просто его много гладили по голове"), будка короткая (хозяева ее беэбифейсом считают, а по моему там пекинес или мопс тусит) , размером - больше 40 см в холке. И вот при всем этом великолепии люди обиделись на мою характеристику, что у них метис, и что на их йорка не налезают шмотки для йорков.

Люди спрашивала, как кормить и ухаживать за карликовым шарпеем и карликовым гладкошерстным чау-чау. К сожалению, ни одну, ни вторую на прием не привели.

Келпи - вылитые дворики. У нас во дворе сука добермана "келпями" вылитыми ощенилась.
Была у меня вполне породистая сука цвергшнауцера, но у нее V-образный постав ушей был. Мне раз пять подходили и говорили, мол, если б не уши, мой метисик на цверга похож был бы) )
Поймалав детстве на улице как-то дворика волосатого - лето, жара, а на псе колтуны с ветками, репьями и даже луковой шелухой. Раздели - оказался вполне породистым карликовым пуделем, у которого хозяева уверены, что волосатых собак не стригут. Ору-то было!
А вест, даже не ухоженный - все равно вест. Как и волосатый шнауцер даже в худшие свои времена останется шнауцером. При этом белых цвергов постоянно называют вестиками, а черных - скотчами.
Остальные ответы
Пегая Мудрец (16096) 11 лет назад
На мой взгляд нет, дворики обычно смешанных окрасов..
Мария Просветленный (21169) 11 лет назад
Нестриженный и немытый - запросто. Помню как первый раз в жизни увидела бассенжи - интересная думаю дворня, пропорции хорошие, уже хотелось хозяйку подвести к вопросу - не знает ли она родителей этого чуда. А оказалось вывозной супер пупер....
annabelleОракул (79403) 11 лет назад
Стричь их как раз не стоит)) только тримминг, а то шерсть испортится)
Мария Просветленный (21169) есссна.
~#$@$#~ ~#$@$#~Мудрец (15173) 11 лет назад
так бассенджи и есть дворняжки - из Африки.
Я вот так же дворняжкой келпи назвала))
Вreed of dog Профи (984) 11 лет назад
Похож, если собака не ухоженная и запущенная.
annabelleОракул (79403) 11 лет назад
На мой взгляд, даже давно не триммингованного терьера отличить от других пород довольно просто, сразу видно, что оно - терьер, пусть и запущенный.
Вreed of dog Профи (984) Человек который мало разбирается в породах собак и тоя от чиха не отличит,а скажет что это карманная порода собак.
Магика Мыслитель (6499) 11 лет назад
Не похож. Похожи - басенджи, бордер-колли и ирландский волкодав (на очень большую дворнягу)
∙∙∙∙∙∙••♥✿♥••∙∙∙∙∙∙ Мыслитель (6605) 11 лет назад
К сожалению да. Вот абсолютно беспородистая собака, очень далеко в предках был карликовый пудель и болонки, но очень похож на вашего
annabelleОракул (79403) 11 лет назад
Грамотно троллите, однако. У этой собаки стоят уши и жесткая шерсть, не могли у нее в предках быть пудели и болонки, не несведущие ведутся, вон сколько плюсов понаставили)))
∙∙∙∙∙∙••♥✿♥••∙∙∙∙∙∙ Мыслитель (6605) В чём мой троллинг?Вам просто обидно что ваша собака похожа на дворняжку и вы начинаете поливать грязью?Может быть вам дать телефончик хозяина этой собаки?
Нина Белякина-Харламова Гуру (4423) 11 лет назад
похож))) )
я когда в первый раз увидела черного русского терьера, то приняла его за дворика
а вот бордер колли вылитая дворняга
annabelleОракул (79403) 11 лет назад
Бордер-колли в живую не видела никогда, а как можно черного терьера принять за дворнягу мне не очень понятно))
Нина Белякина-Харламова Гуру (4423) когда я его впервые увидела, я на тот момент еще очень плохо знала породы и об этой ничего не слышала)))
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 11 лет назад
У меня родители хотят аусси и сами же уверенны, что собака - вылитая дворняга )))) Я им предлагаю на помойке куцехвостую собачнику подобрать, так нет же - вези, говорят ту что за сорок тышш ))))
Весты на дворняг не похожи, но попробуй это дилетантам доказать. Да и зачем ...
annabelleОракул (79403) 11 лет назад
Да я и не собираюсь, просто стало интересно, как их воспринимают люди, далекие от кинологии))