СССР называли самой читающей страной мира, а как можно назвать сегодняшнюю Россию?

Сергей Я Мастер (1763), закрыт 11 лет назад

1. Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД» ! Можно или «оплатить проезд» , или «заплатить за проезд» !

2. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ» ! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.

3. Вы все ещё «звОните» ? Тогда мы идём к вам! Образованные люди говорят: «тебе Вася звонИт» , «позвонИшь маме» .

ТОП-13 самых смертоносных ошибок

4. Как известно, в России две беды: «-ТСЯ» и «-ТЬСЯ» . Так почему бы их не исправить ещё в пятом классе? Задайте вопрос глаголу: «Что (с) делает? » или «Что (с) делать? » Если в вопросе есть «Ь» , то и в глаголе есть, если нет — в глаголе тоже НЕТ!

5. Не существует слов «вообщем» и «вобщем» ! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ» . И точка.

6. За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.

7. Как можно в слово «будущий» запихнуть букву «Ю» , чтобы получилось «будуЮщий» ? Страдающих манией впихивания лишних букв — бить орфографическим словарём и повторять: «буду» — «будущий» , «следую» — «следуЮщий» .

8. Сколько можно сомневаться: «приЙТи» или «приДТи» ? Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи» . НО в будущем: ПРИДУ, ПРИДЁШЬ, ПРИДУТ.

9. Заказали «экспрессо» ? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется «ЭСПРЕССО» ! А есть ещё «лАтте» (ударение на «А» , две «Т» ) и «капуЧино» (одна «Ч») .

10. Поздравляю с (чем? ) днём (чего? ) рожденИЯ! Иду (куда? ) на день (чего? ) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ.
Никаких «иду на день рожденИЕ» , «поздравляю, с днем рожденИЕм» и подобной ереси!

11.Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выглЕдиШ» ставьте на нём жирный крест! Зачем вам такой грамотей? !

12. Имейте в виду, что «ИМЕТЬ В_ВИДУ» пишется раздельно!

13. Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ» , будут гореть в аду!
Лучший ответ
Лучшее Средство от паразитов Просветленный (20275) 11 лет назад
Самая ворующая.. .
Со следующего года платная школа, так что скоро крестики будут ставить, как в царские времена...
Остальные ответы
Fox Mulder. Высший разум (414626) 11 лет назад
54% россиян в возрасте от 25 до 64 лет имеют высшее образование, констатировала Международная организация экономического сотрудничества и развития в своем докладе. Второе место в рейтинге самых образованных стран досталось Канаде, третье — Израилю.

Россия заняла первое место в мире по числу людей с высшим образованием в возрасте от 25 до 64 лет в рейтинге стран, приведенном в докладе Международной организации экономического сотрудничества и развития (The Organisation for Economic Cooperation and Development, OECD) под названием «Взгляд на образование 2012». Согласно этим данным, высокообразованных россиян в данной возрастной «вилке» — 54%.

Второе место досталось Канаде (51%), третье — Израилю (46%), а США разместились на четвертой позиции (42%). Далее в десятке «самых образованных стран» расположились Япония, Южная Корея, Великобритания, Франция, Германия и Швеция.
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО®Искусственный Интеллект (156729) 11 лет назад
Заметьте по "числу людей" ,теперь сравним количество населения Германии ,Италии и Великобритании ))))))))))))
Fox Mulder. Высший разум (414626) 54% в возрасте от 25 до 64 лет,это не количество людей,а общий процент,так что вы не правы.
User Name Мыслитель (7873) 11 лет назад
читать можно и твитер, не только книги
Конь без пальто Оракул (86042) 11 лет назад
Уткнувшейся в интернет и изучающей албанский, с построением фразы не более количеством знаков, чем набирается при общении в Фейсбруке.
Марта Владинас Знаток (339) 11 лет назад
малообразованной не смотря на то что большинство заканчивает Вузы.
М С Мудрец (12003) 11 лет назад
Грамотей, Церковно-приходская школа ???
Сергей ЯМастер (1763) 11 лет назад
Это ты про себя, лошадь?
М СМудрец (12003) 11 лет назад
Очень приятно,я ещё с лошадью не разговаривал =)
P.S. Учите Русский язык, в особенности - Знаки препинания
Источник - преподователь Русского языка
vera Ученик (160) 11 лет назад
Ну, ты парень охренел! Ты знаешь, что в Русском языке правила пунктуации, можно отрезать и создать из этого куска отдельную науку?
Что запятые просто нужны для члениния частей предложения, для понятия контекста (общего смысла) предложения.
Единственное, много пистят в России, вот это и есть проблема.
Источник: Я
Сергей ЯМастер (1763) 11 лет назад
Вы - русский! Проблема идентификации русских решена!!! Человек открывает "хавало", говорит три - четыре слова, и всем понятно, представитель какой нации перед ним стоит!!! "Ну, ты парень охренел!" - Суперрррррррррррррр!!!!:))))))))))) Эх, жаль в инете невозможно ощутить непередаваемую прелесть перегара, а то бы...
Мона Мудрец (11689) 11 лет назад
Кто хочет - да обрящет...
СВАН Просветленный (30772) 2 года назад
Как назвал известный историк - "поколение КУ-КУ. Потому что эта насквозь коррумпированная власть уничтожает всё, включая образование.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
также как и ссср-империя зла=лжи. Смотрели в книгу и видели фигу.