Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Пропадает сеть WiFi

Александр Кайгородов Профи (694), закрыт 11 лет назад
Ребят, подскажите плз, что мне делать? Имеется роутер Asus RT-12 C1, в него собственно воткнут Инет. К роутеру подключен комп (ХР) через патч-корд, и второй (Seven) по беспроводу через D-Link'овский адаптер. IP роутера 192.168.10.1 с прописанными DNS провайдера, канал 9 (рядом сетей с таким каналом нет) , MTU 1492. IP XP - 192.168.10.2, шлюз - 192.168.10.1, DNS от провайдера. IP Seven 192.168.10.3, шлюз 192.168.10.1, DNS провайдерские, канал 9. Комп с ХР - это сервак с 1С, с шарой диска и принтера, к нему по RemoteDesktop подключается Seven (и еще 3 компа через VPN Hamachi). Так вот, собственно, проблема: периодически пропадает сеть WiFi, одновременно с ней RDS, в Hamachi все 3 компа теряют сеть к серверу. Роутер перепрошил - не помогло, танцы с бубнами по смене радиоканала и MTU на роутере - тоже не помогли. Обращение к провайдеру с просьбой проверить оптоузел - тоже. Пока сеть держится, пингуется все со стабильными задержками (не отваливается даже при количестве пакетов в 1000). Как только сеть теряется, перезагружаю роутер - все работает.. . Проходит некоторое время (от сразу и до суток) - и снова отваливается сеть! Может посоветуете, что сделать, чтобы сеть стабильно работала - я уже не знаю Х_Х
Похожие вопросы