Протеин вред или польза?

Михайлова Ирина Ученик (181), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Sky777 Мудрец (15087) 11 лет назад
какой вред от белка?
Остальные ответы
Eva Vespa Профи (593) 11 лет назад
В меру польза, а если злоупотреблять то вред.
кент Гуру (4973) 11 лет назад
Однозначно польза, только не российский
Виктор Ронде Мыслитель (6977) 11 лет назад
протеин - это белок. в принципе он не вреден. но любая пища должна быть полноценной. т. е. углеводы и жиры тоже должны присутствовать - т. е. спортсмен не должен питаться одним белком из спортпита - это только добавка к обычной еде.

при этом принимать протеин не обязательно, если есть достаточное количества из простой еды - но это немного дорого. спортсмену не проффесионалу 2гр белка на 1кг собственного веса хватает - это значить для парня 70кг - хватит 200 грамм белка примерно. т. е. 230 - 240 грамм протеина. ну конечно же 1 протеином не проживешь. по этому примерно 100 - 120 грамм придкт с обычной едой а 80 грамм с протеином. но если попытаться получать столько белка из натур пищи то будет 3 проблеммы:
1) очень много придеться кушать - яиц, творога, сыра, молока, мяса
2)из первой проблеммы выходит вторая - дорого - это все стоит денег
3) чтобы питаться 5 - 7 раз в день надо с собой еду таскать на работу это неудобно - да и тяжело скушать такой объем еду - с протеином проще.

а вообще если белка будет сильно много организм сам отреагирует на это и отвергнет его - и вы будите день сидеть на унитазе.
Саня Олол Ученик (77) 11 лет назад
Это простой белок... Что от белка может быть вредного*
Vlad Tom Гуру (3083) 11 лет назад
странно что еще нет турникмэнов что белок (протеин) стероидами называют ))
andervit Искусственный Интеллект (112379) 11 лет назад
а вы для чего интересуетесь? думаете что ваш ребенок или муж чтото плохое употребляют?
если занимаются спортом то от протеина который белок вреда нет- это спортивное питание- добавка к еде.
а вот так просто если есть протеин да еще заменяя им еду и не заниматься спортом- вот это и глупо и опасно- можно и гастрит и что нибудь другое связанное с жкт получить, ну и ожирение в придачу