Договор безвозмездного пользования жилым помещением ( квартирой) дает право на прописку

СветланаЛарионова Ученик (138), закрыт 11 лет назад
Договор безвозмездного пользования жилым помещением ( квартирой) дает ли право на прописку нанимателей?
Лучший ответ
Арсений Бэйтман Ученик (174) 11 лет назад
Да, дает.
Только договор должен быть в письменной форме, к нему должна быть приложена копия свидетельства о праве собственности, в нем должно быть четко определено прав и обязанностей лица, которому предоставляется жилое помещение.
Нотариального заверения договора закон не требует, так что обращение к нотариусу носит добровольный характер. Государственная регистрация таких договоров также не требуется.
Остальные ответы
Ания Искусственный Интеллект (115128) 11 лет назад
дает право регистрироваться по месту пребывания на срок договора
Дед Искусственный Интеллект (242333) 11 лет назад
Регистрировать в любом случае будет собственник на срок договора