В каком банке лучше взять кредит

Галина Николаева Ученик (134), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Где процент поменьше
Дополнен 16 лет назад
Кредит я хочу взять на тел. т.е. не большую сумму
Лучший ответ
Elena Знаток (430) 16 лет назад
Галина! Кредиты бывают разные.. . Вам какой кредит надо? Ипотечный? Потребительский? Авто? И еще - для всех для нас лучшим является то, где мы больше получаем и меньше за этим платим. Так же и с банками. Ну, а если серьезно, то ЛУЧШИМ можно назвать тот банк, где вы проходите по условиям банка для подтверждения дохода - а доходы в нашей стране есть белые (белая зарплата по справке 2 НДФЛ) , серые (часть з/пл по справке 2 НДФЛ и часть по справке "по форме банка" - то есть остальной доход ваш работодатель подтвержает в какой-то форме, которую банк считает надежной и достоверной) , ну и черные - все в конверте. Еще есть такой нюанс, как наемный ли вы сотрудник, имеете собственный бизнес или что-то еще.. . С наемными сотрудниками с белой з/пл - все просто и тогда для ипотеки, например, лучше всего сбербанк, так как в нем месячные платежи расчитываются НЕ аннуитетными платежами, и вам регулярно списывается долг по кредиту и процент расчитывается исходя из остатка - если вы сильны в математике, то поймете, что в сбере вы на круг заплатите меньше, чем любому банку, НО и в сбере есть НО!! ! Не буду все писать здесь подробно, а скажу, что вам нужна консультация профессионального ипотечного брокера. Это такой человек, который знает условия не менее чем 50 банков и даст вам совет (за деньги, разумеется!) , в какой банк вам идти, или вы сможете заключить с ним или с его фирмой договор, чтобы вы в банки не ходили, а они шли бы за вас банк и получали для вас кредит. Через хорошего ипотечного брокера (у которго заключены с банками договоры) , можно получить в банке кредит на большую сумму, чем если бы вы с теми же документами пришли в этот же банк сама.. . а иногда можно и процент годовой ставки получить МЕНЬШИЙ!! ! И это скажется на тех деньгах, которые вы будете возвращать банку - вы заплатите меньше, прибегнув к услугам ипотечного брокера.. .
АХ, на тел! На телевизор или на телефон?
Тогда потребительский кредит - я тут почитала все ответы - они все правильные, но недостаточные.. . Однозначно - нельзя брать кредит в конторе, которыя расположена в магазине и дает кредит за час-два - САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ, САМОЕ ДОРОГОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ВСЕ САМОЕ САМОЕ неподходящее. Чтобы ответить на твой вопрос правильно, я должна знать 1. вид дохода, 2. сумму кредита, 3. еще кое-что по-мелочи.. .
И вот еще что - я работаю в компании, которая работает с кредитами профессионально, так вот, ипотечный кризис, разразившийся в америке, сказался и на нас - сейчас рассмотрения потенциальных заемщиков длятся намного дольше обычного.. . Если время не ждет - и сумма кредита не выше 30000 руб - тогда советую взять кредитную карту с беспроцетным сроком в 50 дней и вернуть деньги без процентов - но пластиковые карты сейчас тоже не за 3 дня выдают.. . Банк тоже надо выбирать, лучше обратиться одновременно в несколько разных банков, только надо узнать все детали - сумма годового обслуживания, процент, срок безпроцентного возврата кредита и многое другое.. . Успехов!!!
Остальные ответы
???????????????????????????????? Просветленный (31196) 16 лет назад
Где процент поменьше. Надежность - побольше.
Юлия Гуру (2669) 16 лет назад
Меня во всем устраивает Альфа-Банк.
Любовь Беспалая Просветленный (21764) 16 лет назад
Бери по-старинке в Сбербанке. Качество, наработанное годами! Но не ходи в "Русский стандарт"-замануха еще та!
Наталья Мастер (1568) 16 лет назад
в сбербанке, там % начисляется на остаток суммы, и ежемесячно сумма платежа уменьшается, а в остальных банках платеж гасится равными долями и переплата по сравнению со сбербанком почти 1/3
Скудоум Просветленный (20856) 16 лет назад
Сбербанк. и заключай договор без совета с юристом.
Натали Гуру (3963) 16 лет назад
Неправильно вопрос ставишь. "В каком банке" - должно волновать, если собираешься депозит разместить. А кредит можно брать в любом банке, нужно только сопоставить условия получения и погашения кредита, а потом выбрать оптимальные для себя. На что советую обратить внимание (вовсе не на рекламную заманку):
- срок рассмотрения заявки (обещают все за 1-2 дня, а де-факто может затянуться и на 3 месяца);
- срок кредита (чем больше - тем лучше);
- проценты по кредиту (без комментариев);
- проценты за выдачу кредита (это накручивается в дополнение к предыдущему, н-р, за выдачу денег через кассу или осуществление безнального перевода, н-р, автосалону);
- комиссия за рассмотрение заявки (тоже денег стоит).
Советую также обратить внимание на то, что многие банки сдерут с тебя денег за досрочное погашение кредита. Пример: кредит на 10 лет, а ты хочешь его погасить через 2 года. За эти 8 лет могут намотать штрафные (в идеале - не должно, при этом ты серьезно экономишь на процентах, особенно, если проценты по кредиту начисляются и гасятся на остаток задолженности).
Ну и т.д. В общем, нужно очень детально читать договор и расспросить кредитных офицеров.
Удачи!
Елена Лапшина Ученик (132) 16 лет назад
Только не в Сбербанке. Обожглись!!! Очень долго. Подавали заявку 2 месяца назад, деньги нужны были на свадьбу. Ответ пришел только на прошлой неделе, договор подписали в пятницу. Денег не выдали до сих пор (начальника нет чтоб подписать). Свадьба в пятницу. (((((
A Мыслитель (5814) 16 лет назад
Смотря какой кредит (на неотложные нужды, автокредит ну и т.д.), если есть зарплатная карточка, то лучше в этом же банке и брать где обслуживается карта.
В "Банке Москвы" можно взять кредит на неотложные нужды (прям наличными) под 16% годовых. Не падай на всякие "быстро кредит"....замучаешься расплачиваться....лучше потрать время и собери документы необходимые для "нормальных" условий по кредиту...
МЧМОВ Ученик (130) 2 года назад
Для микрокредита лучше всего лайм займ https://pro-finances.ru/mikrozajmy/lajm-zajm-pervyj-zaem-besplatno/ условие у них лучше