Паралельное соеединение. Как паралельно соединить две батареи?

Бред Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
А от этого плата не сгорит?
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 11 лет назад
Никак. Источники напряжения соединять параллельно НЕЛЬЗЯ. Потому что они при таком соединении будут работать друг на друга, а не на нагрузку.

Мля.... Народ, вы чё - все с дуба рухнули?!
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468377) 11 лет назад

при таком соединении складывается мощность каждой батареи
а напряжение остается прежним....
Эрвин Профи (764) 11 лет назад
От + к + и от - к - вот и всё
M@k(им Мастер (2350) 11 лет назад
Соединить все плюсы с плюсами и минусы с минусами
. Мудрец (11276) 11 лет назад
Минусы соединить с минусами напрямую, плюсы с плюсами через диоды
Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 11 лет назад
Соединять параллельно - можно.
Пример - батарея ноутбука, где элементы соединены параллельно по два, а эти группы - последовательно.. .
Только элементы нужно подбирать по емкости.

Разрушитель Мифов Оракул (70052) 11 лет назад
соединять нельзя щелочной элемент с кислотным, потому что у них напряжения отличаются, а однотипные-можно-так, как уже тут говорилось.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308586) 11 лет назад
Если возникает такая необходимость, то только через диод Шотки, чтобы исключить взаимные токи, а они будут обязательно, как не подбирай элементы в пару! Народ правда осатанел, и не знает элементарного....