женская стерилизация.... есть ли у вас знакомые. применившие такой метод...?

тата Искусственный Интеллект (201747), закрыт 11 лет назад
как они себя чувствуют? не располнели ли после этого?
о том, что "семь раз отмерь... " -не стои то том,
при каких условиях ее делают-просвещать тоже не надо) )
сделавшие ее ваши знакомые (или вы- не принципиально) - не считают ли они что это пагубно отразилось на их здоровье??
Лучший ответ
Светлана Гончарова Оракул (51887) 11 лет назад
Я - личный пример, по медицинским показаниям. Именно это на здоровье никак не отразилось, не поправилась, я вообще по жизни стройная, спасибо природе.
Остальные ответы
Hibou Avisé Высший разум (208067) 11 лет назад
Матку удалили и гормональный фон забушевал: даже на психике сказалось. Вес прибавился. Ранее старение организма.
Но это не стерелизация. Стерелизация совсем другое: просто трубы перевязали и все. Как раз перевязка труб на здоровье практически и не сказывается
А вообще есть и мужская стерелизация: это как женщине выгоднее - спокойнее ей будет - там то же некоторый тросик перевязывают, но секс собственно у него продолжается нормально (в Америке тАК делают)
татаИскусственный Интеллект (201747) 11 лет назад
ой) как -то я не считаю себя в праве предложить это мужчине)
Hibou Avisé Высший разум (208067) Стало быть во греже живете : вне брака....тоды ой....как плохо
Светлана ХибаковаПрофи (654) 11 лет назад
Матку удалили...а яичники?по сути,если целы,то гормональный фон не должен меняться.Так же говорят и при перевязке труб
Hibou Avisé Высший разум (208067) Светлана! Удаляют всё сразу и яичники! Угроза раковой опухоли. Радикальные изменения гормонального фонда, врачи вообще то даже рекомендуют гормонозамещающую терапию. А вот когда просто трубы перевязывают - то все на месте - там последствия минимальны, поскольку ничего не удаляется. Вот у мужчин там есть еще и кастрация как у кошек - там конечно то же гормональный фон меняется. И вообще: эти проблемы еще до кона не изучены, есть только практика из которой не всегда видно что же на самом деле плохого или хорошего от всех этих вмешательств в живой организм....и у разных людей все происходит по-разному поскольку есть еще и сопутствующие болезни и в некоторых случаях такие операции просто необходимы!
Светлана ХибаковаПрофи (654) 11 лет назад
Вы написали только про матку...последствия после удаления яичников -мне известны
Никита талипов Ученик (130) 11 лет назад
ничё я вот себя стерилизовала и пох ваще хожу как невзьебённая задница да пох
Иван Пуговкин Мудрец (16704) 11 лет назад
Вы это серьезно? Завтра-же потащу всех знакомых женщин на стерилизацию - это-ж как выгодно)
татаИскусственный Интеллект (201747) 11 лет назад
ох. Иван, смотри, как-бы все твои знакомые женщины тебя не потащили на мужскую стерилизацию- это значительно выгоднее))))
вообще, эт способ контрацепции такой))
Иван Пуговкин Мудрец (16704) Я осознал это гораздо прозаичней - теперь за презики платить не надо))
В тишине Просветленный (30232) 11 лет назад
коты и кошки стерилизованные живут дольше. .
наверное, люди так же...
Карина * Гуру (4036) 11 лет назад
Знакомая в 28 лет сделала, сейчас ей под 40, какой-то особой разницы от ее ровесниц не вижу, внешне нормально выглядит, не старше своих лет, не располнела. Что там со здоровьем не знаю))
Пур-пур* Гуру (3957) 11 лет назад
Да, есть две знакомые. не располнели. А про здоровье ничего не могу сказать..
Екатерина Просветленный (27593) 11 лет назад
есть знакомая такая, трое детей у них с мужем.. и они совместно к такому желанию пришли... не знаю с этим ли связано, но она сильно поправилась, кг на 15-17,говорит после стерилизации..
Источник: лучше б ему чего-нить откоцали)))
татаИскусственный Интеллект (201747) 11 лет назад
вот я тут тож с подрой трещала, она про сестру грит, что расперло и сделать ниче не может..(про то, что жрет че не попадя и не двигается-это не про нее, она спортсменса..связывает именно с этим)
привет)
Екатерина Просветленный (27593) вот и эта тоже лыжница..была..а сейчас пузо, как у дядек пивное...Приветище!)
Мария Рубцова Мудрец (12527) 11 лет назад
Одна знакомая трубы перетягивала. Но спустя несколько лет узнала о своей беременности. Трубы рассосались. На здоровье никак не сказалось.
екатерина евсеева Мыслитель (5815) 11 лет назад
По моему только лучше, нервы спокойней. Очнь даже реальный метод.
Ната Просветленный (39410) 11 лет назад
Сестра двоюродная сделала, после второго ребенка. На здоровье никак не отразилось, пухленькая же она и до родов была.
Marina Sokolova Оракул (50368) 11 лет назад
Есть, моя подруга которая сама же врач к тому же. Как была до этого так и осталась и характрером и внешностю.
татаИскусственный Интеллект (201747) 11 лет назад
добрый вечер)
Marina Sokolova Оракул (50368) Добрый вечер )) Как дела ?
Liana Graham Гуру (2581) 11 лет назад
Мне ражиационное облучение делали в Америке. Попровилась на 10 кг. Менстр. нет - очень удобно, по виду такая же.
Майклин Просветленный (23353) 11 лет назад
Я сделал себе стерилизацию и все очень довольны. Ничего не изменилось, а на контрацептивах уже сэкономили целое состояние
лоя Просветленный (30629) 11 лет назад
лучше мужчине сделать- обратимая операция