Какой замок был построен Людвигом 2 для того чтобы спрятаться от публичной жизни?

Юлия Кудрявцева Ученик (160), закрыт 11 лет назад
Варианты ответов:
а) Хозншвангау
б) Берг
в) Нойшвантайн.
Лучший ответ
Sir JOHN Гений (64256) 11 лет назад
в) Нойшвантайн.

После неудачного опыта правления, а также после унизительного поражение в войне с Пруссией, молодой король Людвиг II окончательно теряет авторитет правителя и замыкается в себе. Он начинает строительство своего собственного замка для того, чтобы спрятаться от суровой действительности.
Строительство замка Нойшванштайн началось в 1869 году на месте двух крепостей, переднего и заднего Швангау. Король Людвиг II приказал взорвать скалу. В результате, плато опустилось на 8 м и появилось место для «сказочного дворца» . Строительство было поручено придворному архитектору Эдуарду Риделю. А мюнхенский мастер Кристиан Янк воплощал его планы в художественные виды.

http://open.az/novosti/raznye/114502-bavarskijj-zamok-nojjshvanshtajjn-skazochnyjj.html
Остальные ответы
Юлия Петренко Мастер (1208) 11 лет назад
Замок Нойшванштайн!!! !
Я ЕГО НЕ СЧЕМ НЕ СПУТАЮ!!!
Источник: МОИ МОЗГИ