Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой скорости достигает выдуваемый воздух при кашле? Быстрее или медленнее сильного ветра?

AlexAnd Гений (52515), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Rich Просветленный (35605) 16 лет назад
По данным Наркомпроса скорость воздушного потока в носу при спокойном дыхании 2,4 км/час, при чихании - 170 км/час, а при кашле скорость выталкивания воздуха может достигать 900 км/час.. .

Если рассматривать эти данные со школой скорости ветра, то при спокойной дыхание скорость воздушного потока в носу будет сравнима с умеренным ветром это когда вершины деревьев немного гнутся, шевелятся небольшие сучья и поднимается пыль. При чихании скорость воздушного потока уже не входит в рамки шкалы ветров даже сильного урагана где неизбежны опустошительные разрушения. Что касается силы скорость выталкивания воздуха при кашле то сила ветра будет сравнима с сильнейшим цунами...
Остальные ответы
Laps Гуру (3339) 16 лет назад
Где то читал, что до 300м/с
Passionaria Гуру (3438) 16 лет назад
если только от кашля, то быстрее ветра, а если еще одновременно с пуком, то просто ураган!