C++. В char массив записываются слова (через пробел) . Необходимо вывести на экран второе слово.

Jefims Bistrovs Профи (532), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктор Гуру (3118) 11 лет назад
Ищешь позицию первого пробела в массиве.
Затем посимвольно выводишь пока не встретится ещё 1 пробел.
Элементарно же.
Остальные ответы
Николай Веселуха Высший разум (359472) 11 лет назад
В массив типа char можно записать только символы. Для записи слов нужен массив массивов типа char . И в этом случае можно будет вывести по индексу. Из символьного массива выводите всё что вам попадётся после первого пробела и до второго.
Девушка Весна Мудрец (17777) 11 лет назад
char *words [] = {"first", "second", "third","fourth"};

cout < < words[1] < < endl;

p.s. надеюсь понимаешь, что пробелы между < надо убрать
.... Профи (759) 11 лет назад
почему используется тип Char,а не String?
для решения задачи воспользуйтесь : std::string::find_last_of + std::string::substr.