Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где проводится праздник Лимона?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Существует легенда, что Ева, тайно сорвав в райском саду плод лимона, после изгнания долго искала плодотворную землю, чтобы посадить "золотой плод", пока не нашла место, где позже и был основан Ментон.

Фестиваль чествует не только лимон. Это еще и праздник апельсинов, мандаринов и грейпфрутов, причисляющих себя к "королевскому" семейству цитрусовых.
Праздник Лимона проходит в Ментоне, жемчужине Лазурного берега Франции. Этот уникальный карнавал привлекает каждый год около 400 тысяч посетителей и является вторым самым важным событием развлекательного плана после карнавала в Ницце. В подготовке праздника принимают участие более 300 профессиональных организаций и используется более 130 тонн цитрусовых плодов. Парад Кортежей Золотых Фруктов, украшенных цитрусовыми плодами и цветами проходит вдоль побережья. После окончания вечерних парадов – роскошный фейерверк.
Остальные ответы
zxmn Мастер (1224) 16 лет назад
Где он произростает