Подскажите, пожалуйста, как приготовить овсяную кашу на молоке на 1-2 порции? Я не очень хорошо умею готовить)

Harley Quinn Гуру (2674), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
olinaanna Ученик (209) 11 лет назад
сама ем и ребенку (2,5) готовлю
200 мл молока, 0,5 ст ложки сахара, 1 чайн ложка олив масла, 2,5 ст ложки овсян хлопьев нордик или любых других, довести до кипения на слабом огне, варить 1-2 минуты, под крышку еще на 5 мин.
раньше готовила быстрый вариант, 2 ст ложки залить кипятком, что бы закрыть хлопья, 1 чайн ложка меда, орехи, фрукты, по вкусу, в мисочку под блюдце на 5 мин, пока умывешься, быстрый вкусный полезный завтрак готов.. .
Остальные ответы
зарина алтыбаева Знаток (323) 11 лет назад
Овсяную кашу можно готовить на молоке, воде, а можно пополам с водою и молоком. Сейчас в продаже есть овсяные пластивцы быстрого приготовления, которые готовятся быстро, при этом сохраняют все свои полезные вещества. Возьмем пол-литра молока. Поместим его в алюминевую кастрюлю. Молоко рекомендуется кипятить в алюминевой посуде, так как в эмалированной кастрюле оно может пригореть. Молоко доведем до кипения. В молоко добавим 1-3 ст. ложки сахара и щепотку соли. В кипящее молоко понемногу засыпем овсяную крупу. Я делаю это так: правой рукой засыпаю овсянку, а левой помешиваю молоко. Можно приготовить жидкую овсяную кашу, а можно - густую, вязкую. Постепенно вы определите, какая каша вам нравится больше. Я на пол-литра молока даю 3-4 ст. ложек крупы. После кипения каша варится 7-10 минут. После этого я оставляю кашу на некоторое время и укутываю полотенцем кастрюлю. За это время овсянка станет вязкой.
Ингридиенты: Молоко – 0,5 литра, сахар - 1-3 ст. ложки, щепотка соли, 4-5 ст. ложки овсяной крупы.
Натали Мудрец (15737) 11 лет назад
Одна порция вообще отлично готовится в микроволновке. В пиалку насыпали геркулеса, залили холодным молоком, поставили на минутку в микроволновку, помешали и еще на минутку. Сахар, варенье, масло, сливки и т. д. по вкусу.
Соотношение крупы/молока/времени готовки определяется Вашим вкусом и методом проб и ошибок. Мне, например, нравится каша пожиже, себе я кладу овсянки в 2 раза меньше, чем муж, при одном количестве молока. При этом я люблю более разваренную кашу, готовлю ее 2 минуты, а муж только полторы.
Уличка Мастер (2114) 11 лет назад
4 ст. ложки овсяных хлопьев, 200 мл молока (я обычно 100 мл молок и 100 мл воды) , чуть соли, сахар по вкусу. Перемешать и на 2 минуты в микроволновку. Быстро и очень вкусно!
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/cook-oatmeal-8964/
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)