Чему нельзя научиться у других людей?

Man In Black Искусственный Интеллект (302652), закрыт 11 лет назад
Ведь в школе учителя учат и учат детей, а дети никак не учатся, значит нельзя научить? Порой и жизнь учит многих из нас, но мы такие упертые что ли, что не хотим или не можем учиться?
Лучший ответ
mr Gosh Мыслитель (6505) 11 лет назад
Современная система образования, детей скорее деградирует, чем развивает. Мало, сейчас, учителей которые бы любили свою профессию и были заинтересованы в обучении ребенка. Нынешние технологие, дают подростку чувство того, что учить ничего не нужно, все можно узнать в гугле. Я считаю, что в более развитых странах (Германия, Япония, США, Англия) поступают правильно, когда детей приучают к общественным работам, по типу: хочешь телефон? Помой машину. В нашей же стране, люди пытаются дать детям все, тем самым балуя их и не получают, в ответ, должной благодарности.
А научить человека можно всему. Главное заинтересовать, вызвать желание у человека изучать это.
Остальные ответы
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652163) 11 лет назад
Здравствуйте. Школа не учит, а напяливает Матрицу для воспроизводства дураков, аналогичных взрослым.
Ольга Саюшкина Мудрец (10254) 11 лет назад
Как обмануть ( изменить) свою судьбу!