напишите пожалуйста крутые слова. мне нужно пожалуйста!

Дариюша) Ученик (143), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 11 лет назад
Попокатепетль !!!Вот слово, так слово.. . А Курский по фене ботает!!!
Остальные ответы
Курский Знаток (372) 11 лет назад
арестант - заключенный, подследственный, зек, человек находящийся за решеткой

АУЕ – арестантское уголовное единств, арестантское уркаганское единство, используется чаще всего как приветствие (человек заходит в камеру – АУЕ! )

базар - разговор, выяснение отношений

баланда - казенная еда

баландер - зек, работающий в тюремной столовой или разносящий пайку по камерам, всегда является козлом

бандерлог – человек проводящий большую часть времени в камере во сне, как правило, применяется к обитателям "пальмы"

бандяк - плотно упакованный сверток с продуктами или вещами, отправляемый по тюремной дороге

барыга - коммерсант в зоне, барыга по статусу находится ниже мужика, мужикам, а уж тем более блатным заниматься коммерцией зазорно, поэтому барыга необходим

башлять - платить, платить дань; башли - деньги

бес - не порядочный арестант

бикса – девушка, женщина, как правило, так говорят о молодых и симпатичных

бозок - камера в приемнике тюрьмы

ботало - язык, обычно так говорят о ведущем глупые, дурные разговоры, происходит от ботало - колокольный язык; ботать - говорить по фене

бродяга – профессиональный уголовник, представитель уголовного мира

броневой - человек, ответственный в хате за прослушивание происходящего в тюремном коридоре, что крайне необходимо для предотвращения внезапного обыска

броня - дверь в камеру

буркалы - глаза

бык - заключенный, оставшийся работать в хозяйственном отряде тюрьмы, при отправке на лагерь становиться козлом

бэтэр, бэтээр - вши вообще, в частности платяная вошь, постоянно заносятся в камеры, обычно из КПЗ, поэтому уважающие себя зеки, не допускают их появления, стирая вещи, предварительно замочив вещи в кипятке, выводя эту заразу.

весло - ложка, ложку в столовой не выдают, зек, отправляясь на обед, берет ее с собой. Поэтому уважающий себя арестант в целях гигиены не носит весло просто в кармане, а имеет специальный чехол для нее. Кстати, именно так было принято поступать в старой Руси

ветки - руки, также растопыренные кисти рук, пальцы

вокзал - большая сборная камера для прибывших в тюрьму или выезжающих из нее, место встреч и обмена новостями

Вор - высший титул уголовного мира, в обществе известен по выражению "Вор в законе", однако такого понятия нет, есть просто "Вор". Бывает, что попав в тюрьму по обвинению в воровстве, человек заявляет сокамерникам, что он вор, однако, по понятиям он всего лишь крадун.

въехать - понять, сообразить

выкупить - разгадать человека, разоблачить ("я его сразу выкупил")

выморозить - стребовать долг, либо вытребовать, выпросить себе что-нибудь задарма

гнилой базар - нехороший, откровенно провокационный разговор

гнать - врать, нести что-то совершенно непонятное; гонит - врет, также может употребляться, если человек начал заговариваться

гнать беса - нести отсебятину, говорить что-то совершенно пустое, несерьезное, выдумывать

дальняк - отхожее место

дальнячка - туалетная бумага

дачка - передача с воли

дёготь - особенно крепко заваренный чифир

делюга - уголовное дело

догонять - соображать, понимать

дорога - средство коммуникации между камерами и бараками, фактически внутренняя почта, бывает разных типов, может работать постоянно или в определенное время суток

дорожник - человек, ответственный за бесперебойное функционирование дороги в хате

дьявол - не порядочный арестант

жилка - жилая зона

Жулик - второй по значимости титул в воровском мире

заехать в хату - попасть в тюрьму

заезжий, залетный - нездешний, гастролер

зайти - установить связь между камерами; зайти на кого-то - установить связь с человеком, вызвать человека на беседу

запрет - все, что не положено иметь арестанту

зенки - глаза; пялить зеки - смотреть нагло, употребляется как повод для наезда ("чё ты зенки пялишь")

зечка - металлическая кружка на 400 грамм, обычно алюминиевая

игровой - человек, отвечающий за игру в камере
Светлана Вологдина Знаток (296) 11 лет назад
Некорректно сформирован вопрос о. О Что считать крутым? В какой области слова крутые? А какие слова тогда не крутые? О_о
Lesya Sheroshtan Просветленный (21378) 11 лет назад
ЖУВАЛО - рот
МАШЕНЬКА - имя красивой девчонки
ПУПОК - мелкий пацан
ТОЛКАТЬ - говорить
ТАНЮХА - боевая девчуха
ТУПИМАНИЯ - когда ничего не понимаешь
ФИШКА - прикол
ХРЮКАТЬ В ТАРЕЛКЕ - быть там, где тебя не ждут.

А:
АВТОШ- водитель
АДРЕНАЛИН - испытание большого количества страха
АЛКОФАНК - сборище репперов
АМБАР - лицо
АМИГОС - крутой горячий парень
АПЕЛЬСИНЫ ПОД ХОЛОДИЛЬНИКОМ- родители дома

Б:
БАЗА- дом
БАЗАРИТЬ - Разговаривать
БАЙДА- ерунда
БАКЛАН - приятель
БАЙДА- история
БАЙКА - жена байкера
БАКАПОР- Неумный чел
БАКЛАН - птица есть такая.
БАКЛАНИТЬ- дурью маяться
БАКЛАНИРОВАТЬ- дурью маяться
БАКЛУШИ БИТЬ - ничего не делать
БАЛДЁЖ - удовольствие
БАЛАКАТЬ - базарить, говорить
БАНАН - худой высокий человек
БАРДАК- художественное оформление комнаты.
БАСТА - все
БЕЗ БАЗАРА- да, хорошо
БИНОКЛЬ - училка в очках
БЛОКИ- Классы
БОМБА- прикольная штука
БОРМАТУХА - коктейль
БОТАН - заучка
БУБЕН - голова
БУДЯК- высокий чел
БРОСИТЬ КОСТИ - пойти куда-то
БУЛКОТРЯС - дискотека
БЫК- оборзевший чел

В:
В ОДНУ КАСКУ- делать что-то одному
В ЧИСТЕНЬКОЕ ПЕРЕОДЕНЬСЯ- Неправда
ВАЛЯЙ - говори
ВАРИ КОТЕЛОК- Подумай головой
ВАРИТЬ- думать
ВАТРА- костёр
ВАТУ КАТАТЬ- ничего не делать, всякой фигней заниматься.
ВКИНЬСЯ- прикинь
ВОДИЛА - таксист
ВПАЯТЬ - продать
ВТЫКНУТЬ - задуматься
ВСЕ В ШОКОЛАДКЕ - все нормально!
ВСЁ ПОД ЁЛОЧКУ- В сё хорошо, клёво
ВЫЁЖИВАТЬСЯ- выпендриваться

Г:
ГАДЫ - ботинки с металлическими носами
ГАЛИМЫЙ - Очень плохой.
ГАМАДРИЛА- некрасивая девушка
ГЛЮЧИТ- кажется
ГОНИШЬ - врешь
ГОРИЛКА - Маленькая горилла
ГОЛОВЕШКА- Голова
ГРАФФИНТИСТ - прикольный парень, который рисует граффити
ГРЕБЕНЬ - интеллегент
ГРОХНУТЬСЯ- упасть
ГЛОБУС - голова

Д:
ДАТЬ В НЮХ- ударить в лицо
ДВИГАТЬ БАЗОЙ - танцевать
ДЕЦЛ - маленький
ДИХНОС - Неудача
ДОГОНЯТЬ - понимать
ДРЕЙФИТЬ - бояться
ДРОВА СЛЕТЕЛИ- ошибка в программе
ДЫЛДА - высокая
ДЫШЛО - легкие
ДУРИК - неумный чел
ДЯТЕЛ - не умный человек
ДЯЦЬКО- мужик

Е:
ЕЗДИТЬ ПО УШАМ-учить

Ж:
ЖЕЛЕЗО- компьютер
ЖЕНЕЧКА - имя классной девчонки
ЖИТЬ В МАЛИНЕ - богато

З:
ЗАЦЕНИ - попробуй, представь
ЗАБИТЬ - перестать заниматься чем - либо;
ЗАВАЛИТЬ - зайти
ЗАДВИНУТЬ - сказать что-то крайне умное или глупое;
ЗАЛИПАТЬ-оставаться надолго
ЗАЛИПУХА- ошибка
ЗАМОЛАЖИВАТЬСЯ- тупить
ЗАНОЗА- Зануда, батан.
ЗАПАДЛО - назло
ЗАПАЛИТЬ - застукать, застать во время совершения чего-либо, чего не должны видеть
ЗАПАРА-когда трудно
ЗАЦЕНИТЬ - высказать свою оценку о каком-либо предмете (не о событии или действии)
ЗВЕЗДАТАЯ-красивая девушка
ЗЕНЬКИ- глаза.
ЗИМБАБУ- холодная девушка (зимняя девушка)
ЗИПОВСКИЙ- крутой
ЗЫРКНУТЬ- посмотреть.

Й:
ЙО! - Привет!

К:
КАМЕНЬ НАКРЫЛСЯ- сломался процессор
КАПУСТУ СТРУГАТЬ - получать деньги
КАПОТ- прощай!. .
КАРТОФЕЛЬ-тупой, но всё же с изюминкой парень
КАТИТЬ БАЛОНЫ - сваливать на другого
КАСТРЮЛЯ - злобная учительница
КЕКС- парнишка
КЛАВА- клавиатура
КЛЮШКА - плохо бегает
КЛЯЙФ- образованно от слов клева и кайф
КЛЯКСА - неухоженный
КЛЯЧА - медлительная
КНОЦАТЬ- придумывать что-либо
КОЗЫРНАЯ ДЖАМБА - просто отпад
КОЛБАСИТСЯ- Веселиться
КОРКА - что в переводе значит прикол, смешное, вообшем что-то что вас развесилило
КОСТЫЛЬ - высокий парень
КОСЯК - что-то, сделанное неправильно
КОТЕЛОК- Голова
КОТЛЕТКА - танец плохого реппера
КОШЕЛКА - надменная тетка
КРЫСА - чел, который врёт
КРЫСА- мышка
КРЫША - защита
КУБАТУРИТЬ- думать
КУБРИКИ - деньги
КУКАН - башка (голова)
КУКУ - дурак
КУРИТЬ БАМБУК- ничего не делать
КУРТЮК- курящий
КУЧЕР - вялый парень

Л:
ЛАФА - классно, халява
ЛАЖА - вранье, отстой.
ЛАМЕР - человек, не умеющий делать какое-нибудь дело
ЛАМО - плохо соображающий чел
ЛЕВЫЙ - испорченный
ЛЕВЫЙ - неправильный
ЛЁНЯ- наш человек
ЛЕПИТЬ - говорить
Мира Нестерова Ученик (194) 11 лет назад
Штакетницу захлопни -закрой рот
Хавальник - рот
виктор лоскутников Знаток (376) 8 лет назад
сам не знаю я блин в этом 1ди1би1ль1ном1111111 шарараме новенький и хочу типа родится крутым ко мне все липнут блин и пишут что правильно писать типо никто слово тип не знает!
ильдар суважбаев Ученик (138) 5 лет назад
эй пидрила : ебальник закрой мудила