что такое погонный метр

Настюююша;3 Ученик (137), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Глинский Знаток (257) 11 лет назад
Например ткань: измеряется длина, независимо от ширины
Санюшка Профи (855) 11 лет назад
Погонный -это 1 метр 20 сантиметров))
Светлана Лазарева Ученик (199) 11 лет назад
Это метр в высоту и метр в длину.
L ... Искусственный Интеллект (100161) 11 лет назад
В длину.
Например: Покупаете линолиум 5 метров. Цена стоит за 1 метр. А ширина может быть разной.
Ольга Гуру (3806) 11 лет назад
Ткань выпускается рулонами (как и линолеум, и ковровые изделия) и имеет определенную ширину, которую при покупке регулировать нельзя, зато можно отмерить в длину метр-два-три. Вот эти метры и будут погонными.
Zinaida Искусственный Интеллект (150389) 11 лет назад

Объект калькулирования: объект, для которого на предприятии осуществляется расчет себестоимости. Обычно это вид либо торговое наименование продукции, а в многопрофильных производствах – однородная группа изделий. Единицей измерения объекта калькулирования является калькуляционная единица, причем для калькулирования себестоимости конкретного объекта избирается один основной показатель (измеритель) , например, штука, погонный метр, единица работ (тонна переведенного груза) , эксплуатационная единица (мощность) : говорят о себестоимости метра, штуки и т. п.

Погонный метр - это условная величина, которая представляет собой минимальный набор столов и полок на длину 1 метр. Он включает в себя стол шириной 400 мм с одной дверкой, стол 600 мм с двумя дверками и полки шириной 400 мм и 600 мм, высотой 720 мм, с глухими фасадами. По погонным метрам Вы можете просчитать примерную стоимость кухни по Вашим размерам, умножив длину стены, по которой планируете поставить кухню на цену погонного метра.

Есть квадратный метр.... а есть погонный.... У которого не зависит ширина.... а только считают длину.... То есть это выгоднее чем зв квадратный метр если ширина больше метра.... то есть ты платишь за метраж кухни по стенке в длину.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 11 лет назад
Погонный метр = метр (длины) * на Х метров (ширины) Х= кратная величина, устанавливаемая изготовителем.
В погонных метрах измеряют ткани, ковровые изделия, кухонную мебель (столешницы) , бумагу в рулонах, трубы - канализационные, водопроводные, полиэтиленовую пленку для садоводческих и ремонтных работ, техническую ткань и клеенку, некоторые конструкции, изоляционные материалы, натяжные потолки, фанеру и другое.