Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему селенит назвали " лунный камень"? В чем его тайна?

бусинка Высший разум (122371), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо Вам за ответы!!!!Просто супер!!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3894) 16 лет назад
Лунный камень — талисман родившихся в полнолуние.

Цвет: минерал образует прозрачные призматические или пластинчатые кристаллы с голубовато-белым, «лунным» мерцанием поверхности. Поэтому лунный камень называют иногда «рыбьим глазом». Встречаются кристаллы и светло-желтого цвета. Другое название камня — селенит.

Происхождение названия: Название дано за сияющие голубые переливы (иризацию).

Соответствие знаку Зодиака: По старинному поверью, лунный камень — камень счастья и благополучия тех, кто родился в июне.

Из истории камня. О лунном камне существует множество легенд. Говорят, например, что на его поверхности появляется белое пятно, растущее по мере того, как увеличивается сияние Луны до полнолуния. В это время к камню возвращаются магические силы. По суеверному преданию, лунный камень воплощает положительные свойства Луны и приносит счастье всем, кто не страдает болезненной мечтательностью и капризностью. Его хорошо носить людям, имеющим твердый характер и нетерпимость. В романе Уилки Коллинза «Лунный камень» желтый алмаз неправильно назван лунным камнем.

Лечебные свойства: Врачует болезни почек. Помогает при истощениях нервной системы. Рекомендуется при параличе, отеках, заболеваниях крови, бессоннице, артритах, лихорадочных состояниях, инфекционных заболеваниях, сепсисе, астме, болезнях позвоночника, хроническом воспалении миндалин, переломах и воспалении костных тканей, заболеваниях печени и желчных путей — острых и хронических, желтухе. Предохраняет от эпилепсии и других скоротечных нервных приступов.

Мистические свойства: лунный камень символизирует магическую силу лунных полей и поэтому считается самым подходящим для тех, кто родился в полнолуние

Остальные ответы
Mandragora-59 Гуру (2905) 16 лет назад
Про свойства Вам уже ответили выше. Что же касается названия, то оно произошло от имени древнегреческой богини Луны - Селены. :)
Источник: http://magicmaster.h18.ru