этот немецкий архитектор построил Вальхаллу- Зал Славы посвященный выдающимся личностям германской истории и культуры

индира каримова Знаток (455), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
А) П. Беренс
Б) К. Ф. Шинкель
В) Л. фон Кленце
Лучший ответ
Sir JOHN Гений (64256) 11 лет назад
Зал Славы построил известный немецкий архитектор Лео фон Кленце

http://germanland.ru/valxalla-zal-slavy-nemeckoj-istorii/

Вальхалла — Зал Славы посвящённый людям, которые оставили след в немецкой истории. Он расположен на берегу Дуная в десятке километров от баварского города Регенсбурга. Зал Славы построен в стиле неоклассицизма и является копией древнегреческого храма Парфенона. Его создателем стал известный архитектор Лео фон Кленце, ещё он построил в России здание Нового Эрмитажа в Петербурге.

Вид на Зал Вальхаллы с берега реки Дунай.

Вид Нового Эрмитажа со стороны Зимней канавки (для общего развития)) )
Остальные ответы
Игорь Чернышов Мастер (1826) 11 лет назад
С) Л. фон Кленце
Источник: http://ingvarr.net.ru/blog/2013-02-15-1088