Подскажите рецепт теста для пиццы

Имя не указано Ученик (146), закрыт 11 лет назад
Нужен рецепт теста которое не настаивается (не слоёного) . Подскажите кто знает, заранее спасибо
Лучший ответ
Бабулечка Гуру (2867) 11 лет назад
Тесто для пиццы.
Молока 180 г (12 ст. л.) , масло растительное 180 г (12 ст. л.) , 1 яйцо, соли 0,5 ч. л. , разрыхлителя 0,5 ч. л (0,5 маленького пакетика) , мука, майонез и кетчуп.
Замесить тесто как на пельмени. Затем раскатать, смазать майонезом и кетчупом. Выложить любую начинку. Поперчить, посыпать специями, сверху сыром. Запекать 25-30 мин. При t= 200 град.
Остальные ответы
elena Профи (600) 11 лет назад
Один стакан муки
- Треть стакана теплой воды
- Одна столовая ложка растительного масла
- Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- Половина столовой ложки меда В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.

Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.

Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.