Как можно измерить температуру больного, если температура окружающего воздуха выше температуры тела человека?

Ольга Пивнева Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287338) 11 лет назад
Точно так же. Только термометр надо сначала охладить, если он ртутный.
Остальные ответы
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 11 лет назад
перорально и перанально.... темп. тела не зависит от температуры воздуха. :-)
ravil valeev Профи (985) 11 лет назад
Так засунь его в холодильник...
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112980) 11 лет назад
Сначала термометр надо охладить если вы это имеете в виду.
Владимир Гуру (4651) 11 лет назад
чет придумывал ситуации про это, кроме бани ничего не придумал) )
если больной с высокой темп, зачем его ещё и греть воздухом? ведь летальный совсем рядом.. .
мерить нужно электронным термометром во рту, орально, разница температуры будет в 0.5 градуса. если в подмышечной впадине 36.5 то во рту 37.
Ах. да)) ) смотреть, соответственно, не вынимая градусник изо рта))
Abdulaziz Orifjonov Ученик (130) 8 лет назад
по моему температуру должны треснуть и снижется температура тогда вы можете