Мощность взрыва 500 килотонн и лишь стекла повыбивало, ни одной смерти. Очень аккуратный взрыв, а метеорит бесследно исчез

Темный Луч Профи (503), на голосовании 6 лет назад
Мощность взрыва в 30 раз больше чем при ядерном взрыве над Хиросимой, Челябинску удивительно повезло, что взрыв прошел так высоко.
Метеорита не нашли, поиски прекратили через день (!), или наоборот нашли, но никому не сказали, или ищут, но не силами МЧС.

Что вы думаете об этом посланце небес, уважаемые?
Дополнен 11 лет назад
По поводу выбранного ЛО: с фразой про овощебазу не согласна, а так ЛО...
Голосование за лучший ответ
Saturn.65 Оракул (66237) 11 лет назад
Бог же любит людей. Напугал только.
Ramos Мудрец (14901) 11 лет назад
Ничего не думаю. Смотреть надо. Да просто камень свалился и все - что еще может быть?
Владимир Колташев Мастер (2496) 11 лет назад
Лет через 30 расскажут, частично
Headshot Ученик (177) 11 лет назад
Время покажет.
Рано ещё делать какие-либо выводы.
Мо Оракул (61742) 11 лет назад
ой, ну конечно)))) Сами замеряли?:))) ) и кстати жертвы есть. Челябинцы писали что в реанимациях народ лежит, и так обращались с ранами.
Темный ЛучПрофи (503) 11 лет назад
О мощности взрыва гуглите - полно.
Я написала, что погибших нет, пораненных стеклами много.
Темный Луч Профи (503) Кстати, про реанимацию я что-то нигде не встречала, обращавшихся, пораненых стеклами есть, а про реанимацию нет..
Правитель мира иллюзий Мастер (1637) 11 лет назад
это не метеорит... и вам лучше не знать что это было, спокойнее будете спать )
Темный ЛучПрофи (503) 11 лет назад
Малыш, иди погуляй...
Андрей Худяков Мудрец (10587) 11 лет назад
Это Северо-корейская боеголовка или часть ракетоносителя свалилась после неудачного испытания. Не будут же российские власти это озвучивать.))
Ласло Колышкин Мастер (1231) 11 лет назад
Поди сами чего нибудь взорвали!
Бобр Оракул (75716) 11 лет назад
Думаю, что прикольно было бы посмотреть, а так – ничего особенного.

Ну метеорит. Ну упал. Или, что вероятнее, не упал, а раскололся в воздухе на кучу обломков. А поиски уже прекратили? Ну, значит, дошло, что нечего на это время и деньги тратить: тоже мне, ценность. Метеориты такого калибра падают раз в несколько лет, просто на этот раз челябинцам повезло и они смогли полюбоваться спецэффектами, а то в океанах и пустынях смотреть некому.

П. С. В год из космоса выпадает, в среднем, по нескольку тысяч тонн вещества. Правда, большая часть в виде пыли, а остальное - мелочи, сгорающей в атмосфере.
Teoinkorpulator Оракул (80604) 11 лет назад
Если он взорвался то что собственно искать?
the who Мудрец (12235) 11 лет назад
Груз шёл на имя. Поимёнка.. .
Но, увы, туда, где адресат, у горя хода нет.
Антискрепа Оракул (96660) 11 лет назад
могут и ничего не найти. Тунгусский метеорит взорвался в разы сильнее и не нашли ни одного осколочка. Сгорают видимо в атмосфере
Генезис Мудрец (13894) 11 лет назад
Обращаю внимание на то что метеориты не взырваются!
Так что фантазируйте ).
Ани Искусственный Интеллект (210984) 11 лет назад
Вы не сравнивайте термоядерный взрыв с взрывом льда или другого вещества метеорита при прохождении через плотные слои атмосферы. Речь идет о мощности взрыва. При последнем не будет ни электромагнитного импульса, ни проникающей радиации, ни радиоактивного заражения.... Только световая вспышка и ударная волна.
Темный ЛучПрофи (503) 11 лет назад
Я о радиации и не говорила, только об ударной волне
Темный Луч Профи (503) Взрыв над Хиросимой был на высоте менее километра (600 метров), от ударной волны погибло очень много людей
Александр Луньков Просветленный (40878) 11 лет назад
Намекаете на некую ракету или еще какие шуточки Минобороны? А мотивы у них какие - "аккуратно взрывать"? На аварию не похоже, выглядит иначе. А на метеорит (или комету небольшую) вполне похоже. Чтобы оценить размер "недоданного" ущерба, информации мало.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271602) 11 лет назад
Ну, во первых, не только стекла повыбивало. Кое где и стены рухнули. Высота взрыва - 60..70 км над землей, в разряженном (очень разряженном!! ) воздухе. Кстати, пострадавших - около 500 человек.
Что тут удивительного?