гниет серцевина у фаленопсиса

Alanora Seriora Профи (754), закрыт 11 лет назад
Загнила точка роста у орхидеи, вытащила из горшка, посмотрела корни-здоровых нет. Совсем. Причем корн- не гнилые были, а засохшие. Новые корни, кот. цветок пытался пустить тоже сморщились. Зато листья с хорошим тургором, зеленые. Можно ли как-то спасти цветок? Фото не могу загрузить к сожалению...
Лучший ответ
Helen Мудрец (17482) 11 лет назад
Уже точно ничего не сможете сделать. Не спасти никак. Сожалею.
Остальные ответы
Звёздочка Гуру (3436) 11 лет назад
Действтельно если желтая, спасать уже нечего. Бывает, что корни сгнили, а пенек зеленый, тогда ещё можно было бы повозиться и нарастить корни.