есть ли жизнь на Марсе??

Яна Камолова Мастер (1230), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
[СТиХиЯ] Мастер (1063) 16 лет назад
откуда тогда Агузарова свалилась?? ? ;)
Остальные ответы
Саша Мастер (1886) 16 лет назад
хроники ридтика посмотри
Пользователь удален Ученик (241) 16 лет назад
Есть. Но не иноплонетяни. Там живут бактерии!
AlexY Профи (677) 16 лет назад
слетай и посмотри
Игорилла Мастер (1562) 16 лет назад
-папа, а что это?? ?
-это штука такая "землянская" ЛУНОХОД называется.. .
-а что она делает? ?
-доказывает, что нас нет
Валерий Бухнин Гуру (4521) 16 лет назад
Есть.Съездийте в деревню МАРС Московской обл.Это по Минскому шоссе, 78 км - поворот на Тучково, после на Рузу. И за Тучково через 2 км будет МАРС.
Пользователь удален Мастер (2454) 16 лет назад
Правильнее ответить: "Пока не нашли, но поиски ведутся".
В и х р ь Высший разум (135124) 16 лет назад
Уважаемая Яна Камолова , здравствуйте! Видимо, био-жизнь на Марсе есть, но лишь в подпочвенном слое и в самом примитивном виде - вирусы, микробы, амёбы. По Вернадскому - жизнь возникает всегда, когда для этого есть подходящие физические условия - необходима жидкая вода. На поверхности Марса холодновато и вся вода в виде льда, в то время как в почве - наверняка жидкая вода найдётся! Согласно современным концепциям носителем жизни в космосе вполне может быть вирус - при неблагоприятных условиях (космических) он приобретает кристаллическую структуру (неживую). Так что очевидно, что жизнью «заражена» вся Вселенная. Ну а дальше - попадая верхом на космической пыли на планету, где есть подходящие условия, разворачивается, начинает размножаться и включается механизм эволюции. Так что когда Вы смотрите на звёздное небо - у каждой звезды есть планеты, они соответственно, "выстраиваются в ряд", значит, хотя бы на одной из них есть условия для существования жидкой воды, а это значит – есть жизнь! Другое дело, редко где жизнь достигает состояния разума (может погибнуть раньше этого) и ещё реже - состояния цивилизации (хотя бы как наша). Значит, точки цивилизаций разобщены, как показывают расчёты чл.корр. Троицкого, на тысячи световых лет друг от друга! Поэтому вероятность встречи цивилизаций равна нулю. А уж на Марсе, если и есть примитивные формы био-жизни, то из-за неблагоприятных условий они едва ли могли бы достичь состояния мышления, и уж тем более, не могли достичь состояния цивилизации. Всего Вам доброго! Проф. Глазунов В.Г.
Источник: Большой жизненный и научный опыт