ВАЗ 2115 промывал систему охлаждения, и попал

tr303 tr303 Профи (634), закрыт 11 лет назад
Прогорела прокладка ГБЦ (сделали) , масло в тосоле, вся систему в эмульсии, печка не греет, все забило жирной пленкой. Решил промыть себе на горе. Купил химии и как по инструкции с водой (естественно подогретой 50/50 с холодной т. к. зима -10) Два раза промыл все окей, слил, ну думаю пока сливается вода поменяю масло (т. к. та же беда) масло поменял, заливаю тосол а он стоит и не уходит из расширительного бочка. Прихватило я так думаю, вот теперь локти кусаю. Что скажете хорошего и не очень?
Дополнен 11 лет назад
Из блока и радиатора если заглушки откручивать тосол идет т. е. сливается, из шлагов (тонких) от радиатора печки тоже льется, где еще может прихватить.
Дополнен 11 лет назад
Блин время 3, проблему не решил, что будет на завтра. Хоть конечно вода то слита. Но где то пробка. Боюсь за блок.
Дополнен 11 лет назад
Ребят спасибо все за советы, все сделал, просто была пробка воздушная, прокипятил движок три раза до включения вентилятора, шланги помял. Большой круг пошел все в норме. Заехал в гору погазовал, опять шланги помял, печка кипяток, все окей. Счастлив как слон.
Лучший ответ
владимир габриелян Гуру (3415) 11 лет назад
Я в вашем случае вообще не вижу поводов беспокоится. Поставьте машину под небольшой уклон ( мордой вверх) или как минимум ровно, снимите левый верхний шланг (подогрев дроссельной заслонки) , и дуйте в расширительный бачок. Через время вытеснив воздух пойдёт тосол из одного из контуров-это либо шланг либо трубка, заткните его пальцем и дождитесь того же от второго контура и всё !
Остальные ответы
ElCamino Искусственный Интеллект (105084) 11 лет назад
Тащи в тепло, пока не размерзлась. . Главное, что не в блоке.. . В районе термоса могло.
Оракул (66131) 11 лет назад
легко отделался. иногда бывает тосол в масле+химия. происходит какая то реакция забиваются масляные каналы начинает пробивать масляный фильтр.
мАсквич мАсковский Оракул (52230) 11 лет назад
Только в тепло ставить! Сам как то договаривался в сервисе, на ночь оставить.
сергей девичья Мыслитель (6544) 11 лет назад
Так заводи и прогревай понемногу, смотри помпа вращается или нет
tr303 tr303Профи (634) 11 лет назад
Заводил, греется моментально, тут же глушил. тосол стоит как и было. Бробку откручиваю идет попеременно то горячий то холодный то горячий то холодный тосол. Так. то заводить нельзя. Может ли помпа?
tr303 tr303 Профи (634) Как проверить помпу, ну грм крутит ее, а вот крыльчатка да или нет фиг бы его знал.
anonvasya123 Мыслитель (5785) 11 лет назад
Воздушная пробка. Нагреть - остудить пару раз. Засосет тосол, подхватит и продавит. Ну или как написано выше - не ждите у моря погоды и выгоните воздух вручную.
Александр Фёдоров Просветленный (29239) 11 лет назад
просто термостат замерз (покрылась льдом, снимите его проверьте.