{"error":{"code":"m-01","message":"config, error while trying to retrieve: unable to make request to Omicron: Get \"https://omicronapi.mail.ru/api/v1/get?config_id=otvet_mytracker\": dial tcp 217.69.140.121:443: connect: connection refused"}}
Ответы

Что раньше устанавливают натяжной потолок или шкаф-купе?

Вам необходимо определится какой шкаф-купе вы планируете установить:
- с каркасом (двери крепятся к каркасу)
- без каркаса (основой будут пол и потолок; двери крепятся, непосредственно, в пол и потолок) .

Первый вариант - это самодостаточная конструкция. В таком случае можно затягивать ВЕСЬ потолок, а потом приглашать установщиков шкафа для замера. Данный вариант подходит, если шкаф не во всю длину стены.

Второй вариант. Согласовываете с установщиками глубину шкафа и расстояние, на котором необходимо установить закладную. Приглашаете монтажников натяжных потолков. Они устанавливают закладную для будущего шкафа. Натяжной потолок будут крепить, непосредственно, к закладной. Дальше можно устанавливать шкаф-купе. Этот вариант подходит, если шкаф во всю длину стены, а внутреннее наполнение шкафа независимое.

Если у вас шкаф-купе пол-потолок, то сначала нужно сделать выгородку на потолке из ГКЛ в размер шкафа, чтобы он в нее упирался. А потом обойти выгородку потолком там, чтобы потолок был вровень с выгородкой. В любом случае - потолок аккуратнее и безопаснее (для самого потолка) тянуть в последнюю очередь

При установке натяжного потолка тот кто натягивает прости убрать всё лишнее чтобы лазить и цеплять его! а после установки главное шкафом потолок не повредить!

Если шкаф будет до потолка то сперва конечно --шкаф. Потолок будет *цепляться за шкаф. Усли шкаф не до потолка то нужно сперва спроэктировать потоллок под будующий шкаф.

из личного опыта-если у вас шкаф будет встроенным, то тогда он монтируется в первую очередь и для потолка делается закладная (деревянная или из ДСП планка шириной примерно 7-10см и во всю длину шкафа), а потом натягивается потолок.. Нас установщики потолка просили освободить только проходы к углам и вдоль стен и в центре совсем небольшое место для стремянки, чтобы потолочный светильник подвесить, так что сложностей никаких нет..

Источник: личный опыт