много вопросов по поводу сравнения sony vegas и adobe premier pro? все внутри, спасибо!

Игорь Осовик Ученик (49), закрыт 11 лет назад
1. Как дублировать аудио дорожку в сони вегас это просто в adobe premier pro я не могу это сделать!

2. как наложить видео одно на другое? в вегасе надо просто навести видео на другое и все в adobe premier pro когда я навожу автоматически видео обрезаеться!

3.как поменять дорожки местами! (например две дорожки звука как нижнюю поднять в верх? )

4.как в adobe premier pro маштабировать не знаками + и - а колесиком мыши в вегасе это именно так!
5. есть ли в adobe premier pro "авоздвих" пустых областей видео
спасибо за ответы: перехожу с sony vegas на adobe premier pro потому что сони вегас постоянно "не отвечает" и проекты портяться именно поэтому учу adobe premier pro
Дополнен 11 лет назад
это к 1-му
Дополнен 11 лет назад
7.как adobe premier pro применить эффект не к куску видео а ко всей дорожки!
Лучший ответ
Knoxville Мастер (1969) 11 лет назад
Правильно делаете, что переходите, но и Вегас хорошая прога)
1) Пкм по дорожке - uncut
Отделяете дорожку от видео, потом ctrl + c и ctrl + v
Или просто после анката переместить лкм с зажатым альтом, сам недавно узнал)
2) слева, в другом окне, есть видео эффекты, видео переходы, аудио эффекты и аудио переходы, все перетаскиваем от туда. Да, немного неудобно, сам с соньки переходил, ругался, но сейчас ни капли не жалею, через пол месяца - месяц вы сами все поймете, да еще и интеграция с Ае, но эт на будущее вам: )
3) никогда не задумывался, а разве в вегасе можно?
4) alt + скретч (колесико)
5) сейчас с телефона, не могу ссылку дать, наведите на гугле "секреты premiere", видео от aeplug, там Оочень много чего интересноно, в тч и это
6) где вопрос? )
7) сам ищу, пока что делаю так: настраиваю эффект для одного фрагмента, далее в эффектах фрагмета копирую его на ctrl c и просто вставляю в другое видео.
Сорри за ошибки, все таки с телефона и пишу быстро) удачи!
Источник: Нормальный вопрос, почти нормальный ответ=)
Остальные ответы
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159408) 11 лет назад
Скачиваете туторы в торрентах и наслаждаетесь.
венера махмутова Ученик (181) 6 лет назад
2- Нажимаешь правую кнопку мыши, при этом наводишь мышку в начало видео (Для эффекта медленного появления ) или между видео (Для эффекта плавного перехода) и там увидишь что-то типо "Создать новый переход" А удалить этот переход (Нажал на переход, и кнопу Delete) К стати, если в Premere попробовать наложить видео друг на друга как в Vegas pro. Он в место того чтобы сделать плавный переход, удалит эту часть. Так что, будьте внимательны.
3-меня тоже бесит, на вегасе спокойно делает, а здесь фиг знает )))
4-Зажимаешь alt + колесиком крутишь, будет масштабировать. Без alt просто двигать на право и на лева.

На счет того что вегас вылетает или гонит. Смотря как установил и откуда взял ) У меня все норм. Вегас не гонит. 32 битный вегас стоит (Vegas pro 10.0). И 64 битный (13.0)