Как поступить с батареей ноута...

Станислав Нету Ученик (73), закрыт 4 года назад
Купил ноут с рук, батарея хорошая, держит 5-7часов а экран у ноута 17"
только ноут все время на столе, не куда его не ношу.. . как сделать стоб не села батарейка как часто это бывает у многих ))
1) посадить ее полностью и вытащить так как ноут все время через кабель в сети,
2) зарядить полностью и вытащить,
3) после полной зарядки вытаскивать сеть. потом опять заряжать... .
4) не трогать батарею, и не трогать сеть )
гг ?
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394586) 11 лет назад
Всё время в сети и батарея на месте должна быть. Если эксплуатировать без аккумулятора (слово батарея не уместно) , то ждите неприятностей. Жить ноутбук будет вероятно не долго. Аккумулятор выполняет роль стабилизатора и фильтра. А если электричество пропадёт во время работы? Винчестерам это ой как не нравится! Они дохнут от этого часто. Я уже не говорю про прыжки напряжения в сети. Некотором просто иногда везло с сетью. Но это всё до поры - до времени.
Остальные ответы
Старый Конунг Мудрец (12904) 11 лет назад
Зависит от батареи. У меня батарея на Dell Inspiron 6400 2007 года выпуска разряжается до 5% раз в месяц, потом заряжается и работает как настольная машина -- ёмкость не потеряла практически вообще. Лишние циклы заряд-разряд специально устраивать не нужно, батарея это не очень любит. ХРАНИТЬ В РАЗРЯЖЕННОМ СОСТОЯНИИ НЕЛЬЗЯ -- ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ.
Шарманщикъ Мудрец (18510) 11 лет назад
Вы думаете она при хранении не дохнет? Так же сдохнет со временем. Зарядите, выньте, может на месяц дольше проживет.
Владимир Оракул (57086) 11 лет назад
Пусть стоит как стоит, в ноуте есть контроллер который не даст умереть вашей батарее.
Дмитрий Волков Мастер (1305) 11 лет назад
Какой ноут? Тут целая ипопея! Некоторые ноуты убивают свою батарейку постоянно заряжают и разряжают когда работают от сети! Проверено! Лутше выташи и раз в 2 месяца ставь если сам незабудешь постаить!
Полухин Михаил Просветленный (29395) 11 лет назад
Что значит "села"? со временем она у тебя все равно потеряет емкость хоть в рассоле ее законсервируй, потому забей и не трогай, пусть будет как будет.. . У меня на гнусе с новья, уже пятый год не выключается ни из сети, и вообще бук не выключается (только на профилактику, для полной разборки, ну и для колибровки батареи ребучу его) , полет нормальный... Да и придет в негодность-что с того.. . Она 800 р стоит, не такие уж большие денежки, можно и купить....
Андрей Мыслитель (5898) 11 лет назад
Стоит прочитать инструкцию по эксплуатации. Есть на сайте производителя.

общие правила для юзанной батареи
1 разрядить до 5%
2 рарядить до 100%
3 вынуть батарею и положить в темное, сухое, прохладное место
4 раз в месяц дозаряжать до 100%
Stuffer Гуру (4897) 11 лет назад
у мрет в любом случае, зато работает как бесперебойник питания, пусть стоит
ne_ostatsya_b _v_devkah Мудрец (10192) 11 лет назад
Не трогай. У всех она стоит и работает ноут от сети.
Не думаю, что кто-то её вынимает.. А вынешь, у тебя
и от сети не будет работать. Биос обнулится.