Подскажите рецептик быстрого и вкусного салатика на ужин с сыром.

Анастасия Знаток (440), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Света Мастер (2252) 11 лет назад
Тертый сыр, ветчина, рис, майонез
Тертый сыр, помидоры, чесночек, майонез
Тертый сыр, морковка, яйцо, майонез
Тертый сыр, свекла, майонез
Тертый сыр, крабовые палочки, майонез
Тертый сыр, яйцо, чеснок, майонез
Тертый сыр, огурец, колбаса, майонез
Тертый сыр, сухарики, фасоль консервированная, майонез
Тертый сыр, листья салата, помидоры, майонез или любой салатный соус
Тертый сыр, лосось или горбуша консервированная, яйца, горошек конс., майонез
Тертый сыр, грибы шампиньоны консервированные, ветчина
Источник: все из личного опыта
Остальные ответы
Семен Семеныч Мудрец (17667) 11 лет назад
офигенно вкусно берешь трешь сыр на мелкой терке и давишь давилкой чеснок, перемешиваешь и вуаля, с жареной картошкой нет ничего вкуснее и полезнее!
АнастасияЗнаток (440) 11 лет назад
И наверное помидорчики добавить.
SamantaМастер (1310) 11 лет назад
то что сыр с чесноком полезен это не спорю, но вот картошечку жареную заменила бы на печеную...))))
Яна Аннэ-пэ Оракул (52495) 11 лет назад
Листья салата, помидоры черри, куриная грудка, тёртый сыр, майонез
бибигон Мудрец (18381) 11 лет назад
тертый сыр, консервированные ананасы, чеснок, майонез
тертый сыр, чеснок помидоры майонез
тертый сыр, кириешки, сол огурцы, куриное мясо майонез.
Son Ss Ученик (112) 11 лет назад
к сыру-отварная кура грецкий орех ананас консервированный кукуруза майонез Можно креветки вместо курицы А вместо ананаса-гранат
Елена Горголь Мастер (1686) 11 лет назад
Сыр тертый, чеснок, яйца, майонез, зелень; Сыр, ананас, кур. филе, яйцагрибы жар. или маринованные; Мой любимый "царская охота"-сыр, огурец маринованный, яйца, ветчина, чеснок, майонез, петрушка. Все нарезается соломкой
***Катерина*** Просветленный (31311) 11 лет назад
Банку красной фасоли в собственном соку откидываешь на дуршлаг, ополаскиваешь холодной водой. Натираешь на крупной тёрке твёрдый сыр, Нарезаешь кубиками 2 варёных яйца, добавляешь чеснок, смешиваешь с фасолью и пачкой кириешек со вкусом сыра, заправляешь майонезом. Очень вредно, очень калорийно, но зато очень сытно и вкусно.
Или такой салатик, из ничего: Натираешь на крупной тёрке одну морковку, сыра граммов 50, режешькубиками одно яблоко, добавляешь пачку кириешек и чеснок (без фанатизма!) , заправляешь майонезом.
Если кириешки не уважаешь - поджарь на сковороде, смазанной маслом, нарезанный кубиками черный хлеб. Будет только вкуснее.
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 11 лет назад
помидорки+
моцарелла+
базилик+
молотый перец+
оливковое масло с бальзамическим уксусом=капрезе :)
Samanta Мастер (1310) 11 лет назад
ой спасибо напомнили, завтра сделаю такой) свежая морковь на терку, сыр так же, чеснок вкусно и полезно.
Юлия Ханова Ученик (176) 11 лет назад
Сыр
помидоры
куриная грудка копченая
грибы консервированные (либо жареные)
кириешки
зелень.
елена Мастер (1176) 11 лет назад
морковь, сыр, чеснок. или яйца вареные, сыр, чеснок, много перца молотого, зелень. к супу подходят.
Бесконечность Профи (565) 11 лет назад
Немецкий салат

Время приготовления – 15 минут

Ингредиенты (3 порции) :

Ветчина – 100 г
Огурец – 2 шт небольшого размера
Яйцо – 2 шт
Сыр (типа чеддер) – 100 г
Майонез – 4 ст. л.
Соль, черный молотый перец

1. Отварите яйцо вкрутую, остудите и очистите от скорлупы. Нарежьте соломкой ветчину.
2. Огурец нарежьте соломкой. Добавьте к ветчине.
3. Яйцо измельчите, сыр нарежьте соломкой. Добавьте к ветчину и огурцам. Посолите, поперчите и заправьте майонезом.
Приятного аппетита!
miu miu Оракул (80719) 11 лет назад
Салат Асберг мелко + тертый сыр + тертое вареное яйцо + немного майонеза
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243276) 11 лет назад
Салат с баклажанами и сыром
Для рецепта вам потребуется:
баклажаны - 2-3 шт.
сыр - 100-150 г
чеснок - 2 зубчика
перец стручковый сладкий - 2 шт.
помидоры - 5 шт.
зелень кинзы, регана, петрушки, укропа - по вкусу
Баклажаны вымыть, обсушить, очистить кожицу и нарезать кружочками, толщиной не более 1-1.5 см. Каждый кружочек баклажана обжарить в разогретом растительном масле.
Затем нарезать соломкой сладкий перец, помидоры и зелень кинзы, регана, петрушки, укропа. Все ингредиенты слоями выложить на плоскую тарелку: баклажаны, немного обсыпанные мелко нарубленным чесноком и тертым сыром, перец, помидоры, зелень. Каждый слой подсолить по вкусу.
К столу салат подают охлажденным.

Салат сырный с яблоками
Для рецепта вам потребуется:
сыр (твердый) - 400г
яблоки - 3-4 шт. небольшого размера
сельдерей (корень) - 1/2 шт. (около 200г)
майонез - 3-4 ст. л.
Сыр твердых сортов нарезать мелкими кубиками. Яблоки вымыть, срезать с них кожицу, удалить семенную коробочку и так же порезать кубиками. Корень сельдерея отварить и нарезать кусочками. Все составляющие смешать и заправить майонезом. Еще раз перемешать.

Салат сырный пикантный
Для рецепта вам потребуется:
сыр (твердый) - 200г
яйцо - 3 шт.
лук зеленый - по вкусу
чеснок - 2 зубчика
майонез, перец черный молотый, соль - по вкусу
Сыр твердых сортов нарезать мелкими кубиками. Вареные яйца разрезать на ровные четвертушки. Молодой зеленый лук нашинковать, а чеснок истолочь или натереть на мелкой терке. Все ингредиенты перемешать, приправить солью, перцем, майонезом и уложить в салатник. Готовое блюдо можно украсить дольками яйца и поставить на 30 минут в прохладное место.

Всего 142 рецепта http://www.gotovim.ru/recepts/salad/cheese/